Как решить проблему с чихающими школьниками и отсутствием поддержки директора на школьном автобусе?

• г. Чита

Я водитель школьного автобуса, у меня проблемы в перевозке на соревнования школьники чихали на сопровождающего. Ходьба по салону при движении. Директор не принимает ни каких мер. мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы водитель и вы отвечаете за перевозку, при ходьбе по салону останавливайтесь и требуйте занять место.

Спросить
Пожаловаться

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Директор взял на работу водителем школьного автобуса человека без категории. Водитель попался гаишникам. Что грозит директору и водителю?

Обязан ли водитель школьного автобуса пустить в салон сотрудника ГИБДД для осмотра салона автобуса?

Я водитель школьного автобуса. Администрация заставляет работать ещё на другом автобусе не занятой на детских перевозка. Это возможно?

Должен ли водитель школьного автобуса иметь при себе список детей? Или он должен быть у сопровождающего лица?

Можно ли уточняющий вопрос. У школьного автобуса есть все необходимое оборудование и соответствующие документы. Инспектор дорожного надзора запрещает осуществлять разовую перевозку на школьном автобусе ветеранов, мотивируя это тем, что автобус только для перевозки учащихся. Прав ли инспектор? И если нет, то на какие НПА ссылаться при разговоре с ним? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение