Азалия
Азалия г. Уфа 09.02.2020, 06:04

Какой вид наказания предусмотрен при оказанием стоматологических услуг у себя на дому? Стоматологический кабинет дома.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 09.02.2020, 06:13

Наказание по ст 235 УК РФ возможно только в том случае, если у вас нет лицензии на оказание медицинских услуг

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Похожие вопросы
Элла
Элла г. Ставрополь 02.11.2017, 22:47

Некачественное оказание стоматологических услуг.

Я 3 дня назад в стоматологии делала восстановление переднего зуба пломбирование спустя 3 дня у меня полностью отвалился зуб под корень врач отказывается восстанавливать бесплатно подскажите что делать в таком случае могу ли я подать на них в суд за некачественное оказание стоматологических услуг и где мне сделать экспертизу доказывающую вину врача.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 02.11.2017, 22:53

подавайте претензию в клинику, если в добровольном порядке ваши требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 02.11.2017, 22:55

Подавайте письменную претензию в медицинское учреждение. Если убытки и вред не возместят, то нужно будет обращаться в суд. В суде будет назначена судебная медицинская экспертиза.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 02.11.2017, 22:55

робот. Подавайте претензию в данную клинику, если вам откажутся удовлетворить ваши требования в добровольном порядке. Потом обращайтесь в экспертизу и в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 02.11.2017, 23:26

В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 02.11.2017, 23:39

Можно обратиться в любую другую клинику - стоматологию, где специалист проведет необходимые исследования и выдаст Вам заключение.

Также обратитесь с письменной претензией о некачественной услуге и можете требовать на Ваш выбор - устранить недостатки, возместить расходы на устранение недостатков в другой клинике, вернуть деньги.

Если Ваши требования не будут удовлетворены, можно обращаться в суд. Однако, все же рекомендую до всех обращений получить заключение другого врача.

Любовь Александровна
Любовь Александровна г. Белгород 09.11.2016, 17:35

Работала 3 последние года, ИП по упрощёнки, положен ли налоговый вычет за оказание стоматологических услуг?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 09.11.2016, 18:01

Цитата:
Работала 3 последние года, ИП по упрощёнки, положен ли налоговый вычет за оказание стоматологических услуг?
вычет положен, если платите от дохода 13%НДФЛ.

Юрий
Юрий г. Сясьстрой 21.08.2015, 09:20

Скажите пожалуйста какие нужны документы на оказание стоматологических услуг на дому?

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 21.08.2015, 09:29

Консультации по бизнесу только на платной основе

Удачи Вам!

Юрий
Юрий г. Липецк 12.02.2016, 22:40

Является ли лицензия на оказание стоматологических услуг бессрочной, если получена 01.07.2011 года.

ответы юристов
ООО "РеЛиКом" юридическая фирма ООО "РеЛиКом" 12.02.2016, 22:59

В лицензии указывается срок.

Алексей
Алексей г. Красноярск 06.01.2017, 21:57

Как пенсионеру вернуть деньги за оказание стоматологических услуг.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 07.01.2017, 09:22

Не совсем понятный вопрос - если имеется в виду соответствующий налоговый вычет, то тогда только получить облагаемые НДФЛ доходы.

Светлана
Светлана г. Владивосток 18.03.2016, 03:54

Претензия на некачественное оказание стоматологических услуг

Написала претензию на некачественное оказание услуг, на стоматологическую клинику с просьбой возврата денежных средств.

В претензии указала срок для ответа 3 дня с момента получения стоматологией претензии прошло уже 9 календарных дней они ни как не реагирует т.е. ответа нет.

Как мне поступить дальше с ними чтобы вернуть деньги?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 18.03.2016, 03:55

Подавайте иск в суд. Взыскивайте все расходы и ваши требования. Еще моральный вред согласно ЗоЗПП РФ.

Мицкус О.Н. адвокат Мицкус О.Н. 18.03.2016, 04:09

Обращайтесь в суд на основании Закона о защите прав потребителей.

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 07.02.2014, 16:59

Можно ли использовать факсимильную подпись директора, при заключении договора по оказанию стоматологических услуг?

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 07.02.2014, 17:02

Елена да можете.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 07.02.2014, 17:23

Любой договор может быть заверен факсимиле, если это предусмотрено законом или самим договором. При отсутствии указания закона на возможность скрепления договоров факсимильными подписями его сторон этот порядок подписания правомерен лишь при наличии соответствующего соглашения участников сделки (письмо МНС РФ от 01.04.2004 N 18-0-09/000042 "Об использовании факсимиле подписи"). При отсутствии соглашения сторон о факсимильном подписании договора скрепленный таким образом договор может быть признан неподписанным и, следовательно, незаключенным (постановление ФАС Северо-Западного округа от 23.09.2003 N А 56-30237/02).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение