Если решение суда о взятие алиментов бвло в таджикистане, а дети и мать граждани россии и живут в РФ

• г. Тула

Если решение суда о взятие алиментов бвло в таджикистане, а дети и мать граждани россии и живут в РФ, он не платит 1.5 лет алименты куда обратится, и сделать ли перевод решения который изложен на таджикском языке?

Куда подавать иск, если мне начисляют задолженность по алиментам на ребенка, который живет у меня. Хотя по решению суда, он должен жить с матерью. И по вступлении в силу решения, я должен был передать его и платить алименты. Но решение мною не выполнено, а вторая сторона требует алиментов.

Я гражданка России, а муж гражданин Таджикистана. Какие документы нужны, чтобы поставить штамп о гражданстве ребенку? И нужен ли перевод паспорта отца, если там есть страница на таджикском и страница на русском языке?

Мой муж платит алименты в Украину по решению украинского суда. На двух детей 33 %. В решении написано - "взыскать алименты 33 % на двух детей до совершеннолетия. "В прошлом году старшему ребенку исполнилось 18,по месту работы продолжали взыскивать 33 % . В семейном кодексе Украины ст 183, ч 3 указано, что если "Если после достижения совершеннолетия старшим ребенком никто из родителей не обратился в суд с иском об определении размера алиментов на других детей, алименты взыскиваются за вычетом той равной доли, которая приходилась на ребенка, достигшего совершеннолетия". Судебный пристав сказала, что будет взыскивать по Российским законом 25 % на 1 ребенка, но ведь она не может изменить решение суда. Дети - граждане Украины, алименты платит гражданин РФ. Какими законами должен руководствоваться пристав в России при исполнении украинского решения суда?

Скажите пожалуйста могу ли я ездить по России с таджикским водительским удостоверением на личном автомобиле? У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Водительское удостоверение и на русском и на таджикском языке. Если нет то почему? Заранее благодарю за ответ.

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Что делать если гражданин Украины не платит алименты? Мы с ребенком граждане России. Решение суда о взыскании алиментов было принято два года назад.

Могу ли я направить в Верховный Суд РФ судебное решение на украинском языке, вынесенное судом Крыма для пересмотра уголовного дела? На данный момент в Крыму отсутствует возможность перевода на рус. яз. решения укр. суда, т.к. организации, осуществляющие данный вид работ не имеют лицензии на перевод судебных решений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Есть Решение суда Украины о взыскании алиментов. Как его предъявить к исполнению на территории России, если должник проживает и работает на территории России? Через суд или сразу исполнительную службу? Необходимо ли делать нотариальный перевод Решения суда и где делать перевод?

Межрайонная налоговая инспекция провела камеральную проверку и вынесла решение, я это решение обжаловал в Управлении ФНС России по Краснодарскому краю. Управление в решении утвердило решение межрайонной инспекции. Далее обратился в суд с целью признания недействительным решения Управления ФНС по Краснодарскому краю. Вопрос: если суд удовлетворит мой иск, какие будут юридические последствия к решению межрайонной инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение