Можно ли обжаловать отказ в передаче надзорной жалобы при уголовном деле? Куда и что написать если это возможно?

• г. Чита

Можно ли обжаловать отказ в передаче надзорной жалобы при уголовном деле? Куда и что написать если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании был отказ? Нужно ознакомиться с текстом жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно подать жалобу по уголовному делу? После вступления приговора в законную силу, писал жолобы в надзорную инстанцию. Пришло постановление судьи об отказе в удовлетворении нодзорной жалобы.

И еще один вопрос. В уголовном деле рассматривался гражданский иск. Можно ли его обжаловать отдельно в Гражданском судопроизводстве? Спасибо!

Пожалуста, куда можно подать жалобу по уголовному делу? После вступления приговора в законную силу, писал жалобы в надзорную инстанцию. Пришло постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы.

В уголовном деле рассматривался гражданский иск, который был удовлетворен в полном объеме. Похищенное было изъято и полностью возвращено пострадавшему, который является юридическим лицом. Возможно ли обжаловать этот иск, отдельно, в Гражданском судопроизводстве?

Помогите. Можно ли обжаловать в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ Определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суде надзорной инстанции? Что это будет надзорная жалоба или...? Что просить в жалобе.

Подскажите адрес суда и на чье имя подавать жалобу.

Ольга Михайловна.

Куда обжаловать Постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы судьи Ставропольского краевого суда по уголовному делу.

Первая инстанция была в районном суде, вторая в Мосгорсуде, подавали надзорную жалобу в Мосгорсуд там ее продержали 2 месяца, истребовали дело, а потом отказали в передаче.

Что делать дальше не знаем, уже отчаялись! Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли еще какими-нибудь способами обжаловать по административному делу, по надзорной жалобе, например отказ областного судьи в истребовании дела, или отказ о передаче дела в президиум?

Скажите, куда можно обжаловать постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы по уголовному делу для рассмотрения в суде кассационной инстанции? Можно ли еще раз подать кассационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение