Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня проблема такого характера, наверняка многие из юристов сталкивались, поэтому очень надеюсь на помощь со стороны знающих людей.

Суть проблемы такова, лежали на банковской карте деньги, не много не мало, 1200 р, был долг на сайте судебных приставов в размере 20670 р, так же было у меня на руках определение об отмене данного приказа, пристав отправила документы в банки, все известные, с целью ареста всех счетов, если таковые имеются, в итоге мой счёт был заблокирован, и на нём образовалась задолженность в размере суммы долга. Придя в ФССП с определением арест разумеется сняли, в итоге на счету оказался 0 р. 00 коп. Вернувшись к приставам для решения вопроса о возврате денежных средств мне пояснили что деньги были отправлены в коллекторское бюро (Первое коллекторское), и она, пристав, ничего сделать уже не может, говорит что решай, дескать, вопрос с коллекторами, вопрос-каким образом можно решить данную проблему, чтобы они вернули деньги, и из вашего опыта, возможно ли с ними договориться напрямую, или решать вопрос возможно только с участием суда? И если только суд, нет ли у Вас образца написания заявления?

Заранее благодарю за ответ всех!

вопрос №16919965
прочитан 9 раз

Я не думаю. Что если деньги попали коллекторам то они вам эти деньги вернут добровольно. Для возврата денег вам придется писать заявление в мировой суд о повороте исполнения судебного приказа ст 443 ГПК РФ Образцы заявлений имеются в Интернете.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое! Я тоже больше склонялся к этому варианту.

Вам необходимо обратиться в суд, выдавший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (ст.443, 444 ГПК РФ)

Образец Заявления о повороте судебного приказа легко можно найти в интернете по соответствующему запросу в поисковике.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Вам за ответ! Тоже склонялся к этому варианту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X