Как вернуть сломавшийся диван без чека - возможен ли возврат при наличии истории платежей?

• г. Екатеринбург

Полтора месяца назад купили диван, он сломался. Чек утерян, но есть чек в истории сбербанка (платили картой) Что делать? Можно ли заменить диван?

Ответы на вопрос (1):

Не все так просто с заменой дивана Согласно ст 18 Закона О защите прав потребителей продавец имеет право на проведение экспертизы для установления причин поломки Замена дивана возможно только в том случае, если экспертиза даст однозначный ответ, что изначально вы купили некачественный товар Но после полутора месяцев эксплуатация дивана ни одна экспертиза не даст однозначный ответ что вы изначально купили некачественный товар Поэтому ваши шансы на возврат дивана являются минимальными.