Как вернуть сломавшийся диван без чека - возможен ли возврат при наличии истории платежей?

• г. Екатеринбург

Полтора месяца назад купили диван, он сломался. Чек утерян, но есть чек в истории сбербанка (платили картой) Что делать? Можно ли заменить диван?

Ответы на вопрос (1):

Не все так просто с заменой дивана Согласно ст 18 Закона О защите прав потребителей продавец имеет право на проведение экспертизы для установления причин поломки Замена дивана возможно только в том случае, если экспертиза даст однозначный ответ, что изначально вы купили некачественный товар Но после полутора месяцев эксплуатация дивана ни одна экспертиза не даст однозначный ответ что вы изначально купили некачественный товар Поэтому ваши шансы на возврат дивана являются минимальными.

Спросить
Пожаловаться

Купили диван в ход 10 месяцев назад есть чек и гарантия 18 мес, сломался механизм закрывание один пробил дно куда ложат белье и одна подавила дивана усела сильно. Что мне делать? Можно ли вернуть диван? Или только ремонт?

Я оплатила штраф, за лишениев 2018 году, чек потеряла, платила в сбербанке, в сбербанке не могут дать мне повторный чек, я платила картой история стюрлась в сбербанк онлайн, что мне делать.

2 месяца назад купили двухярусную кровать, первый ярус-диван, сегодня диван сломался - боковой брусок по краю дивана. За чей счет будет произодиться ремонт? Сборка кровати производилась покупателем. Сохранился чек на покупку, договоров с компанией не составлялось.

Купила диван с гарантией 6 месяцев. Талон гарантийный утерян, через 3 месяца сломался механизм дивана. Могу ли я получить ремонт по гарантии?

Купили диван - сломалась ножка. Пообещали заменить диван. Пока ждали замену - прижгли диван утюгом. Диван на гарантии. Скажите, можно ли надеяться на замену такого дивана?

Купил мягкую мебель, гарантия два года, через полтора года сломались механизмы в диване, чек утерян, есть только договор с банком который предоставил кредит на мебель, могу ли я потребовать вернуть деньги за него или что бы сделали ремонт этого дивана? Спасибо. Андрей.

Заключил договор на перетяжку дивана взяв диван и предоплату исполнитель исчез ина связь не выходит по договору сроки выполнения прошли полтора месяца назад, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели диван и кресло в разное время, магазин даёт гарантию 3 года, у нас сломался механизм на диване, составили рекламацию на замену на новую модель нам отказали по телефону. И ещё у нас утерян договор купли продажи. Что нам делать, можно ли вернуть деньги? Спасибо за информацию.

19 месяцев назад в мебельном магазине купили диван. Прошло практически полтора года и сиденье продавилось. Потеряло форму. На сайте продавца указан срок службы дивана 10 лет. Гарантийный срок 18 месяцев. Уже прошло 19 месяцев. На материал, из которого изготовлено сиденье дивана написано срок службы 15 лет. Как можно его заменить в магазине?2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение