Что произойдет, если не забрать заказ из интернет-магазина в установленные сроки?

• г. Иркутск

Поняла что совершила глупость, заказав кое-что из интернета, что будет если я не могу ее забрать, они сказали что в течении 5 дней я должна ее забрать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, конечно же вы можете не выкупать товар. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Если не поатили, за неё, то и не забирайте на почте.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интернете попользовался решил вернуть в течении сколки дне я могу это сделать так как мне в магазине сказали что у них если заказываешь через интернет в течении 7 дней а вот если приходишь в магазин и покупаешь то 15 дней.

Заказала через интернет амулет от якобы известного экстрасенса, но потом поняла, что он будет не настоящий, так как нашла сайт и номер телефона настоящего мага и они сказали, что по интернету никакие амулеты не высылают. Сейчас фирма звонит, присылает смс с угрозами. Трубки не беру, на почте ничего не получала. Какие последствия моей глупости заказа по интернету?

Заказывал кое что в интернете. Не стал забирать. Мне звонили и сказали забирать будете? Я сказал что нет. Они сказали чтот пусть полежит может передумаете. Сказал что не передумаю. В итоге пишут что взыщют сумму заказа 12 тыс. р. хотя само стоит 7 тыс.

Могут ли они взыскать эти деньги? Или они просто запугивают?

Я заказал в интернете определенный товар, так получилось что я не смог забрать его с почты в срок пока товар находился на почте, сейчас мне позвонили с сайта и сказали что если не заберу товар в течении 5 дней то вопрос будет решаться в судебном порядке. То что заказал, я не могу забрать по финансовым причинам. Как мне выкрутиться из этой неловкой ситуации?

Сегодня на собеседовании взяли ксерокопию моего паспорта. Работодатель сказал, что собеседование переносится на завтра. Прийдя домой, поняла, что совершила огромную глупость. Подскажите. Как мошенники могут использовать мои личные данные? И Что делать, если я не смогу у них забрать свои паспортные данные? Спасибо.

Я подписала договор по глупости на оказание услуг в косметической компании путем кредитования. А сейчас поняла, какую глупость совершила. Подскажите, как отказаться от этого кредита?

Мне пришёл товар с интернет магазина. Они мне сказали что я могу забрать его в течении месяца но прошло 10 дней, а теперь мне приходят смс если я не не заберу в течении трёх дней они подадут в суд по ст 440.497.500. г.к рф.и хотят наложить штраф. Могу ли я её забирать свой товар с почты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл товар с интернет магазина. Они мне сказали что я могу забрать его в течении месяца но прошло 10 дней, а теперь мне приходят смс если я не не заберу в течении трёх дней они подадут в суд по ст 440.497.500. г.к рф.и хотят наложить штраф. Могу ли я не забирать свой товар с почты?

Сделали заказ в интернете на радар детектор известной фирмы, но в каком то сомнительном магазине по слишком низкой цене. Позвонила девушка для подтверждения деталей заказа. Посылку нам отправили почтой. Но мы начитавшись отрицательных отзывов решили оказаться от заказа на почте (т.е его не забирать) но нам написываюс смс Что мы должны в течении ближайших дней забрать посылку с почты или будут судебные разбирательства и мы должны будем заплатить большой штраф и тому подобное. Даже сказали что подтверждение заказа записано на диктофон. Мы можем все таки от нее отказаться дабы не приобрести кота в мешке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение