Социальная защита - право на льготы для ветеранов труда после решения суда

• г. Таганрог

В августе месяце 2010 года я пошел на пенсию, подал в управление соцзащиты заявление на присвоения звания,, ветеран труда,, мне было отказано, однако в апреле 2012 года суд признал неправомерным отказ в присвоении мне звания,, Ветеран труда,, и обязал управление соцзащиты присвоить мне звание,, ветеран труда,, согласно которого я должен иметь соответствующие льготы. Вопрос такой: обязано ли управление соцзащиты выплатить мне соответвующую сумму с момента обращения к ним (т.е. с августа 2010 года) или с момента решения суда (т.е. с апреля 2012 г.).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Таганрог !

Право на социальные выплаты вам как "Ветерану труда РФ" у вас возникли с ДАТЫ !!! письменного обращения в Орган социальной защиты населения !!!

Поэтому при положительном решении суда по данному вопросу, вы вправе требовать денежной компенсации с Органа социальной защиты населения с ДАТЫ обращения к ним !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2012г

16:34 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграл апелляционный суд по гражданскому делу по иску к Департаменту труда и социальной защиты г.Севастополя "Об обязании присвоения звания "Ветеран труда и выдаче удостоверения".Вся эта история, включая отказ в присвоении мне звания "Ветеран труда"с учётом того, что моё заявление о присвоении звания "Ветеран труда"рассматривалось в Департаменте труда и соцзащиты заняла долгих 17 месяцев. После получения Определения судебной коллегии об обязании присвоения мне звания "Ветеран труда"с даты обращения (11 февраля 2015 года) ,месяц назад я обратился с письменным заявлением на имя Директора депортамента соцзащиты с предложением выполнить решение суда-присвоить мне звание "Ветеран труда" и выдать удостоверение. В связи с тем, что три недели ответа на моё заявление Директору департамента соцзащиты не было никакой реакции, я получил в суде исполнительный лист и предъявил его в службу судебных приставов. Кстати, прошло уже девять дней с момента моего обращения в ФССП, а исполнительное производство так и не возбуждено. И вот вчера мне позвонили из Департамента соцзащиты и попросили придти забрать удостоверение "Ветеран труда".Когда я пришёл в Департмамент труда и соцзащиты забирать удостоверение "Ветеран труда",то сотрудник этого ведомства попросила написать меня задним числом, а именно 8 августа 2016 года новое заявление о присвоении мне звания "Ветеран труда" и типа уже не на основании Апелляционного определения, а на основании моего повторного заявления мне присвоили звание "Ветеран труда"и выдали удостоверение. Как мне объяснила сотрудница Департамета, звание Ветеран труда мне присвоили после внесения изменений в Закон о ветаранах, которые вступили в дйствие с 1 июля 2016 года. Печальная история да и только! Долгих 17 месяцев я добивался присвоения мне звания "Ветеран труда" и уже получил исполнительный лист! Но не тут то было! Департамент соцзащиты де-юро и де-факто не исполнил решение суда! Но типа по моему повторному заявлению в общем порядке присвоил мне звание "Ветеран труда"!Детективная история да и только! Суд поставил присвоить мне звание "Ветеран труда" с даты обращения, то есть с 11 февраля 2015 года, а они мне выдали удостоверение с датой выдачи 20 сентября 2016 года! Сейчас попробую через судебного пристава-исполнителя заставить Департамент исполнить решение суда. Уже предвижу реакцию Департамента соцзащиты на исполнительный лист-представят копию удостоверения "Ветеран труда",выданную мне не по решению суда а по моему повторному заявлению, написанному задним числом, и всё равно уже после вступления Решения суда в законную силу! Как мне лучше поступить-написать жалобу старшему приставу-исполнителю или сразу обратиться в суд на действия пристава-исполнителя?

9 ноября 2012 года подано заявление и необходимые документы на присвоение звания Ветеран труда, 12 ноября пришел отказ, обратились в суд, решение суда-присвоить это звание вступило в силу с 22 января 2013 года. С какого времени должны присвоить звание и человек может пользоваться соц. поддержкой, как Ветеран труда? Спасибо!.

Я выиграл иск в суде по поводу присвоения мне звания,, Ветеран труда,, управление соцзащиты намерено обжаловать, могу ли я обращаться сейчас в управление соцзащиты для оформления документов на присвоение звания,, Ветеран труда,, или я должен ждать, решения вышестоящего суда куда обратился ответчик.

Суд признал решение отдела соцзашиты о присвоении ветерана труда незаконным и обяза их присвоить ветерана с 25 июня 2012 года. Соцзащита выдала удостоверение ветерана труда с ноября, т.е. исполнили частично.. Как добиться исполнения решения суда.

Я награждена почетной грамотой Министерства промышленности и торговли 17 августа 2016 г. Мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда" в 2017 г. Действительно ли теперь вышеуказанная грамота не является основанием для присвоения "Ветеран труда"?

Проживаю в ХМАО, пенсионного возраста, имею звание Почетный донор РФ. В присвоении звания Ветеран труда соцслужбами отказано. Могу ли через суд рассчитывать на присвоение Ветерана труда РФ?

Стаж работы 30 лет. В трудовой книжке имеется запись присвоения Ударник Коммунистического трудана основании приказа воинской части, есть архивная справка из архива министерства обороны подтверждающая присвоение звания ударника. Законен ли отказ управления соцзащиты. Стоит ли подавать на суд, чтобы добиться звания Ветеран труда.. Соцзащита мотивирует отказ тем, что приказ о присвоении звания по воинской части, а не Министерства обороны. Проживаю в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы в рубцовске на присвоение звания ветеран труда 3 марта 2016 года на сегодняшний день результата нет В соцзащите ответили мне, что результат о присвоении звания у них только для тех кто подал документы в ноябре 2015 года как поступить далее.

В марте 2013 года я обратилась в соцзащиту для присвоения звания Ветеран труда, но мне было отказано, срок обращения в суд мной был пропущен. Могу ли я сейчас написать претензию в соцзащиту на отказ в присвоении звания Ветеран труда, а далее на основании ответа на претензию идти в суд, или срок подачи претензии тоже истек? Либо подскажите, пожалуйста, другие пути решения данной проблемы. (имею благодарность Минобрнауки РФ, стаж педработы 40 лет)

Грамота Российской Федерации полученный в апреле 2016 года дает право на звание "Ветеран труда" если на пенсию по выслуги выйду только 2019 г. С 1 июля 2016 года изменены требования к присвоению звания "Ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение