Социальная защита - право на льготы для ветеранов труда после решения суда

• г. Таганрог

В августе месяце 2010 года я пошел на пенсию, подал в управление соцзащиты заявление на присвоения звания,, ветеран труда,, мне было отказано, однако в апреле 2012 года суд признал неправомерным отказ в присвоении мне звания,, Ветеран труда,, и обязал управление соцзащиты присвоить мне звание,, ветеран труда,, согласно которого я должен иметь соответствующие льготы. Вопрос такой: обязано ли управление соцзащиты выплатить мне соответвующую сумму с момента обращения к ним (т.е. с августа 2010 года) или с момента решения суда (т.е. с апреля 2012 г.).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Таганрог !

Право на социальные выплаты вам как "Ветерану труда РФ" у вас возникли с ДАТЫ !!! письменного обращения в Орган социальной защиты населения !!!

Поэтому при положительном решении суда по данному вопросу, вы вправе требовать денежной компенсации с Органа социальной защиты населения с ДАТЫ обращения к ним !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2012г

16:34 моск.