Можно ли оспорить штраф за остановку под знаком Остановка запрещена при перевозке инвалида?

• г. Владимир

Привезли маму инвалида в больницу, машину оставили под знаком остановка запрещена, под передним стеклом лежал знак инвалида, пришел штраф, можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пробуйте. Нужно обратиться в суд и обжаловать постановление

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можно оспорить НО к жалобе нужно приложить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, (мед. документы) ,что у неё нарушение опорно-двигательного аппарата, болезнь сердца и т.д,что она НЕ МОЖЕТ САМА ДОЙТИ до больницы.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2020)

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 2-й группы. Припарковал а/м под знаком остановка запрещена, при этом положил под лобовое стекло знак инвалид и по необходимости вышел из машины на десять минут. При этом проехала машина видеофиксации и мне пришел штраф. Машина занесена в федеральную базу, как машина, принадлежащая инвалиду. Могу ли я оспорить штраф?

Оставила автор под знаком остановка запрещена знака работает эвакуатор не было, машину эвакуировали, у меня ребенок-инвалид, могу ли не оплачивать штраф от 01.07.15 г. за остановку под знаком.

Пришел штраф 750 рублей остановка запрещена на против областной больницы, причина ребенок лежал в реанимации после ДТП можно оспорить штраф.

Инвалид 1 гр. В реестре. Знак инвалид в машине лежал на капоте внутри машины упал. Поставил машину перед знаком стоянка запрещена. Минут на 15. Пришел штраф. 2000. Казань. Что делвть. И есть ли скидка на это.

Оставила машину под знаком остановка запрещена, других знаков (о том что работает эвакуатор) нет. Машину эвакуировали. Куда можно пожаловаться на сотрудников ГИБДД?

Имеют ли право эвакуировать машину инвалида, при наличии всех документов и знаков, если ее оставили под знаком остановка и стоянка запрещена, а место инвалида на стоянке было занято 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину увезли с парковки. Там знаки как оказалось противоречат друг другу. Я ориентируюсь по знакам с правой стороны так как у нас правостороннее движение поставил машинку четко перед знаком остановка запрещена и внизу еще знак (стрелка вверх 30 м). так оказалось что с другой стороны на знак повесили просто остановка запрещена. Инспектор ориентируясь на знак который просто не виден водителю. Сфотал машинку на фоне этого знака и на штраф стоянку. Я так понимаю можно попытаться оспорить штраф. А вот ущерб возместить за эвакуатор и транспортные расходы возможно ли?

Меня сфотографировала камера, что якобы я стою под знаком остановка запрещена, но я стоял для посадки пассажира на автобусной остановке не мешая маршрутным ТС. Отправил жалобу, ответили, что я там есть знак, что остановка запрещена и все водители должны знать это. Вопрос: можно ли оспорить в суде, каковы шансы? Фото со штрафа есть, разметку автобусной остановки видно.

Почему в саратове за остановку под знаком остановка запрещена пришел штраф 1500 и оплата без 50% скидки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение