Можно ли оспорить штраф за остановку под знаком Остановка запрещена при перевозке инвалида?

• г. Владимир

Привезли маму инвалида в больницу, машину оставили под знаком остановка запрещена, под передним стеклом лежал знак инвалида, пришел штраф, можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пробуйте. Нужно обратиться в суд и обжаловать постановление

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Да можно оспорить НО к жалобе нужно приложить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, (мед. документы) ,что у неё нарушение опорно-двигательного аппарата, болезнь сердца и т.д,что она НЕ МОЖЕТ САМА ДОЙТИ до больницы.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2020)

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Желаю удачи. В.