Путаница с оплатой коммунальных услуг при временной регистрации адреса

• г. Тверь

Такой вопрос, прописана с сыном по одному адресу, проживаю по другому адресу, и сделала временную регестрацию сыну и себе по адресу где проживаем (регистрация понадобилась что бы ребёнок ходил рядом с домом в садик и школу) платим камуналку по месту регестрацию, но при этом приходит оплата по адресу официальной прописки, хотя во всех инстанция документы были предоставлены. Сегодня возила опять документы в еркц и газпромэнергосбыт что бы сделали перерасчёт и неначесляли квартплату, на что мне ответили перерасчёт мы не делаем, оплачивайте по двум регистрация. Счетчики не стоят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд, с требованием о проведении перерасчета.

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с Постановлением правительства №354 (пункт 86), если у вас не установлены приборы учета (газ. вода), а техническая возможность установки есть, то перерасчет не положен.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится