Путаница с оплатой коммунальных услуг при временной регистрации адреса

• г. Тверь

Такой вопрос, прописана с сыном по одному адресу, проживаю по другому адресу, и сделала временную регестрацию сыну и себе по адресу где проживаем (регистрация понадобилась что бы ребёнок ходил рядом с домом в садик и школу) платим камуналку по месту регестрацию, но при этом приходит оплата по адресу официальной прописки, хотя во всех инстанция документы были предоставлены. Сегодня возила опять документы в еркц и газпромэнергосбыт что бы сделали перерасчёт и неначесляли квартплату, на что мне ответили перерасчёт мы не делаем, оплачивайте по двум регистрация. Счетчики не стоят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд, с требованием о проведении перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с Постановлением правительства №354 (пункт 86), если у вас не установлены приборы учета (газ. вода), а техническая возможность установки есть, то перерасчет не положен.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, прописана с сыном по одному адресу, проживаю по другому адресу, и сделала временную регестрацию сыну и себе по адресу где проживаем (регистрация

понадобилась что бы ребёнок ходил рядом с домом в садик и школу) платим камуналку по месту регестрацию, но при этом приходит оплата по адресу официальной прописки, хотя во всех инстанция документы были предоставлены. Сегодня возила опять документы что бы сделали перерасчёт и неначесляли квартплату, на что мне ответили перерасчёт мы не делаем, оплачивайте по двум регистрациям.

Я прописана в спб по одному адресу, а проживаю по другому адресу тоже в спб. По месту прописки оплачиваю ком. услуги, в том числе и воду.. счетчики не установлены. По месту проживания мы собираемся ставить счетчики, соответственно за воду тут мне придется платить. Куда обращаться, чтобы сделали перерасчет ком услуг по месту прописки.. и какие нужны документы? Нужно ли делать временную регистрацию по месту проживания в данном случае? Спасибо большое заранее.

Я постоянно прописана в Москве по одному адресу, а фактически проживаю в Москве же по другому адресу. Хотела сделать временную прописку по месту жительства для уменьшения оплаты ЖКХ по адресу прописки за счет оплаты воды (там нет счетчика воды), но в паспортном столе мне отказали во временной регистрации - москвичам в Москве временную прописку не дают (такой дали ответ). Насколько это законно, имею ли я, москвичка, право на временную регистрацию в Москве?

День добрый. Суть вопроса: в сентябре ребенку идти в первый класс, школа по прописке нас не устраивает, сделали временную прописку по тому адресу, к которому относится нужная школа. Сегодня ходили подавать заявление в школу, директор пока отказала, сказала что как то подозрителоьно ей..адреса находятся почти рядом, сказала приходить в июне. Вопрос - прописанно ли где то в нормативных документах какую вообще прописку должен иметь ребенок - или мы можем подавать документы вообще в любую школу в нашем городе, а если прописано - то указывается ли в них, что прописка должна быть временная или постоянная? Заранее спасибо.

Есть постоянная прописка в одном городе, я гражданин РФ так же как и ребёнок, сделала временную регистрацию в том же районе города где и прописанна для подачи заявление в школу. Будет ли штраф или уголовная ответственность за то что мы не будем проживать по месту регистрации? Если вдруг будет проверка (принимающие в школе настроенны серьёзно). Кв, где сделана временная регистрация, дальних родственников, прописано всего 4 чел.

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Находясь в отпуске я отдыхал за пределами области, о чем и предоставил соответствующие документы для перерасчета в горгаз. В горгазе мне с перерасчетом отказали, мотивируя это тем, что я имею временную регистрацию и что перерасчет мне будет сделан только по месту моей постоянной прописки, а по месту временной регистрации нет. Законно ли это? Ведь я не проживал ни по одному из адресов, а был далеко за пределами области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная регистрация и проживаем пока по одному адресу, а в мае 14 г. покупка квартиры по другому адресу, и там сделали пока временную регистрацию. В заявлении для подачи в школу есть 2 пункта: 1. Адрес регистрации ребенка; 2. Адрес проживания ребенка. Как правильно заполнить, оба пункта по новой временной регистрации? Чтоб наверняка попали в желаемую школу.

У меня вопрос по поводу подачи заявления в начальную школу. Мой сын прописан в Москве но на данный момент он проживает со мной в Ивановской области. В школе при подаче заявления в начальную школу требуют временную регистрацию. Я прописана в Ивановской области и являюсь матерью ребенка, ребенок живет со мной по одному и тому же адресу. Могут ли они принять моего ребенка без этой временной регистрации на основании того. Что ребенок проживает со мной по моему месту прописки и какие у них основания требовать эту временную регистрацию при подаче заявления в начальную школу? Спасибо заранее. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение