Примеры уважительных причин, несоблюдение предписанного режима. Не пил лекарства.

• г. Тюмень

Примеры уважительных причин, несоблюдение предписанного режима.

Не пил лекарства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Обсудите детали с юристом на платной индивидуальной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В п. 6 ст. 51 фз о воинской обязанности указано Что уволиться по собственному желанию можно при наличии у военного уважительных причин. Какие могут быть уважительные причины?

Работодатель, крупная компания, не дает отгулы за свой счет без уважительных причин, причем причины требует указывать подробно. К примеру день рождения, как повод для отгула, не повод. Имеет ли на это право?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Имеет ли Индивидуальный предприниматель право уволить беременную женщину по уважительным или без уважительных причин на 2-ом месяце беременности? И имеет ли значение срок беременности? Заранее благодарна.

По гражданскому делу в суд не явился ответчик. По словам судьи, по уважительной причине. Вопрос: сколько раз можно по закону не являться в суд по уважительным причинам? Он так и будет уходить от ответственности или затягивать процесс. И есть подозрение о сговоре ответчика с судьей. Как можно проверить эти уважительные причины? Обязан ли суд предоставить доказательства причин второй стороне судебного разбирательства?

Спасибо!

В Трудовом кодексе сказано, что работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты по уважительным причинам. В Кодексе нет определения понятию «уважительные причины». Это означает, что работодателю предоставлено право самому оценивать, является ли причина, указанная работником в заявлении на отпуск, веской.

51 п 6, военнослужащий по контракту имеет право уволится досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Вопрос: Какие существуют уважительные причины, кроме семейных обстоятельств перечисленных в этом законе, по которым можно уволится с ВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Хочу уволиться из армии по собственному желанию, но уважительных на то причин нет. Выходит меня уволят только по несоблюдннию контракта, связанные с не выходом на службу?

Что можно указать в причинах пропуска срока в ходатайстве о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (есть определение о возврате жалобы без рассмотрения по причине несоблюдения требований ст.378 ГПК РФ. срок для повторной подачи на момент его вынесения уже истек), ЕСЛИ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН РЕАЛЬНО НЕТ?

Как уволиться с военной службы по контракту? Уважительных причин нет! готов по несоблюдению контракта, но не увольняют. Говорят косяков нет! Так что бы уволиться надл косячить? Служить желания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение