Отказ в пенсионных выплатах из-за отсутствия постоянной регистрации на территории РФ - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказали в пунских выплатах указав причину отсутствие постоянной регистрации на территории рф!

Но у нас с ребёнком есть регистрация по месту пребывания (форма 3) только на 3 года! Что делать можно ли пожаловаться на такое решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

А что такое пунские выплаты?

Регистрация должна быть постоянной для получения пособий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

ПФ отказал в социальной пенсии по потере кормильца, ребенку. Основываясь в отсутствии постоянной регистрации на территории РФ (есть регистрация по месту прибывания).

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась, владелец квартиры в которой был зарегистрирован отказал в регистрации, можно ли сделать регистрацию в миграционной службе города?

Правомерен ли отказ в приеме на работу в службу судебных приставов, по причине отсутствия постоянной регистрации по месту пребывания г. Смоленск (есть только временная регистрация)? Постоянная регистрация в родном регионе. Спасибо!

Мне отказали в выплате соц пенсии на основании отсутствия регистрации по месту проживания. У нас регистрация только по месту пребывания.

Мне отказали в пособии по безработице по причине отсутствия постоянной регистрации. Есть только временная регистрация. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в пособии по безработице и постановке на учет по причине отсутствия постоянной регистрации. Есть только свидетельство по месту пребывания. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение