Можно ли оспорить переписку автомобиля на мать в процессе развода?

• г. Барнаул

В браке был приобретен авто, оформлен на мужа. Сейчас подали на развод, и муж, не поставив меня в извесность переписал авто на мать. Могу я это оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Да, можно оспорить данную сделку в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Елена.

Оспорить сделку Вы можете, но необходимо доказать, что супруг не потратил денежные средства на семейные нужды.

Уважаемая Елена г. Барнаул!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

Поэтому вы вправе оспорить данную Сделку с автомобилем в Судебном порядке (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.02.2020 г.

Возможно, но кроме оспаривания сделки возможен его раздел.