Кто является членом семьи при сборе документов на социальную выплату?

• г. Санкт-Петербург

Собираю документы на социальную выплату. В четырехкомнатной муниципальной квартире прописаны 6 человек, в том числе и я. Ребенку 17 лет, ответственный квартиросъемщик бывшая теща. Я в разводе с женой четыре года. Справки которые я собираю на выплату нужны на всех членов семьи. Вопрос: кто для меня являться членом семьи? Я так понимаю ребенок? Тогда до какого возраста? Или я не прав.

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу идут споры. Вопрос рассматривается по разному в разных обстоятельствах. Полагаю, что ребенок перестал быть членом Вашей семьи после развода, т.к. Вы с ним не проживаете и совместного хозяйства не ведете.

ребенок никогда не перестанет быть членом семьи. До конца жизни сохраняется ряд прав и обязанностей между родителем и ребенком