Как наказать соседа за неблаговидные действия - плюется на дверь, блокирует автоматы и разливает замки?

• г. Сыктывкар

Можно ли наказать соседа за плевки на двери, различные каверзы, то звонок оторвут, то номер квартиры, в последний раз залили замки. Знаю кто, участковый ни соседей не опрашивал, ни этого соседа ни разу не вызвал. Говорит трубку не берет, дверь не открывает и все. Поставили видеоглазок, видно как плюёт, как дверь с фонариком обсматривает, как в щитке ковыряется, автоматы нам выключил. Можно ли за такие пакости как то привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменное заявление о вандализме участковому. На бездействие участкового жалуйтесь в прокуратуру.

Чтобы обращение было должным образом рассмотрено, необходимо обратиться письменно (факт обращения должен быть зафиксирован).

Здравствуйте,

Чтобы привлекать, нужно иметь доказательства, в идеале свидетелей и видео запись

Желаю Вам удачи и всех благ!