Долг по карте Тинькофф - как погасить остаток и избежать нового ареста счета?

• г. Оренбург

Был долг по карте Тинькофф, его передела ООО Феникс. По решению суда необходимо выплатить 11000, на счета наложили арест, сняли 8000 рублей и арест пристав снял. Позвонила приставу узнать по какой причине не дождались полной суммы списания, на что получила ответ, мы вас не нашли поэтому сняли арест по ст 46,ч.1 п.3.

Теперь не знаю как погасить остаток долга, не хочу чтобы через 5 лет снова всплыла большая сумма.

Пристав сказала, снова наложит арест когда Феникс подаст ей прошение.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Внесите деньги на депозит суда или на депозит нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

О снятии ареста с банковских карточек. Здравствуйте. Хочу у вас спросить. Было постановление (которое я не видела) так сказали приставы) на арест моих счетов. За неуплату банку тинькофф некоторой суммы. Наложили арест на все счета. Пообщавшись с приставом который наложил арест, выяснилось что я могу написать заявление на нач. приставов на списание с моей заработной платы 30% и справку с мета работы с номером лицевого счёта на который перечисляется зарплата. Все это я предоставила. Но арест так и не был снят. Прошло уже больше месяца. Я не знаю куда идут списания, так как пристава не могу никак впоймать на рабочем месте, его постоянно нет, а другие пристава ничего не обьясняют. Что мне надо сделать. Чтобы сняли арест.

Здравстуйте! Судебный пристав наложил арест на недвижимое имущество. Но сумма недвижимости привышает во много раз сумму долга. Могу ли я написать заявления о снятия ареста с недвижимости судебному приставу. Так как хочу продать и погасить долг.

Приставы наложили арест на дебетовый счёт в банке из-за неоплаченных налогов. Сумма большая. Наличными такой суммы нет, а на счету есть. Можно ли написать заявление приставам, чтобы удержали долг со счёта в банке и сняли арест?

Было открыто исполнительное производство по судебному приказу мирового судьи по долгу перед тинькофф банк. Судебный пристав наложил арест на счет и карту в сбербанке России. Через два месяца производство пристав закрыл, арест со счета снял. Прошло пол года, у пристава исп производство закрыто. На сайте приставов проверяю... Но в сбербанке опять арестован счёт. По старому судкбному приказу. Кто смог опять наложить арест на счет и как долго и часто смогут накладывать арест на карту и счёт? Спасибо заранее за ответ.

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

У меня имеется штраф, приставы наложили арест на карту и счет в сбербанке. Зайдя в банк, я узнала что на счету минус 4141 р. (сумма долга) спустя месяц пришло смс что арест снят и баланс карты положительный, но долг я не оплачивала и документы на снятие ареста не подавала. По какой причине был снят арест? До пристава не дозвонилась, она в отпуске.

Ситуация такая: судебный пристав наложил арест на счёт в сбербанке. На этот счёт приходит детское пособие, о чём приставу сообщила. Принесла справки, что это детское пособие, на счете лежала 300 рублей, после того как сняли арест этих 300 рублей не оказалось и мне их не вернули. И на соц. карте был остаток его тоже нет.

В 2011 году был так же наложен накопительный арест в размере 3000, с которым приставы теперь незнают, что делать и не списывают и мне не отдают.

Подскажите, что делать? Как вернуть свои средства с карты и сбер. Книжки? Можно ли наказать пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

💕Добрый вечер. У меня есть алименты, которые я выплачиваю. Пристав по алиментам снял все аресты со счетов. Другой пристав по кредитам наложил снова аресты. 2 раза ему подавал прошение о снятии ареста в связи с наличием долга по алиментам через Госуслуги и все 2 раза получал отказ. Как заставить пристава снять аресты со счетов, чтобы я мог погашать долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение