Долг по карте Тинькофф - как погасить остаток и избежать нового ареста счета?

• г. Оренбург

Был долг по карте Тинькофф, его передела ООО Феникс. По решению суда необходимо выплатить 11000, на счета наложили арест, сняли 8000 рублей и арест пристав снял. Позвонила приставу узнать по какой причине не дождались полной суммы списания, на что получила ответ, мы вас не нашли поэтому сняли арест по ст 46,ч.1 п.3.

Теперь не знаю как погасить остаток долга, не хочу чтобы через 5 лет снова всплыла большая сумма.

Пристав сказала, снова наложит арест когда Феникс подаст ей прошение.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Внесите деньги на депозит суда или на депозит нотариуса.