Отработав 10 лет - можно ли изменить дату увольнения и получить компенсацию за отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в организации 10 лет. Написала заявление на увольнение 31 января. Две недели отрабатываю, последний день отработки 14 февраля. Могу ли я переписать заявление и включить пункт увольнение после отпуска. Отпуск в этом году не брала. Если не смогу, будет ли мне выплачена компенсация за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Переписать можете до даты увольнения, но работодатель не подпишет такое заявление. Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и др. выплаты в последний рабочий день.

- см. ст. 80 ТК РФ.