Сложности с сменой владельца коммунальных счетов после дарения квартиры дочери - что делать?

• г. Калуга

Помогите разобраться в ситуации - я подарила свою квартиру дочери, квартира принадлежит теперь ей, но счета за свет, воду, газ и прочую "коммуналку" приходят на моё имя. Даже дошло дело до ареста моих счетов. Приставы объяснили очень доходчиво, что надо сделать. Я пошла по все организациям, для того чтобы предоставить договор дарения и составить заявление на смену владельца в лицевом счёте. Но... Водоканал и Электросвет приняли от меня бумаги остальные в категорической форме отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к тем организациям, которые отказали в смене владельца лицевого счета.