Сложности с сменой владельца коммунальных счетов после дарения квартиры дочери - что делать?

• г. Калуга

Помогите разобраться в ситуации - я подарила свою квартиру дочери, квартира принадлежит теперь ей, но счета за свет, воду, газ и прочую "коммуналку" приходят на моё имя. Даже дошло дело до ареста моих счетов. Приставы объяснили очень доходчиво, что надо сделать. Я пошла по все организациям, для того чтобы предоставить договор дарения и составить заявление на смену владельца в лицевом счёте. Но... Водоканал и Электросвет приняли от меня бумаги остальные в категорической форме отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к тем организациям, которые отказали в смене владельца лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира в собственности по договору дарения (квартиру подрил мой дед), но я в ней не прописана. Мне бы не хотелось выписываться из родительской квартиры и прописываться в эту. Скажите, обязана ли я все-таки прописаться? Какие могут быть санкции, если в квартире никто не прописан с учетом того, что счета за газ/воду/свет приходят на мое имя и регулярно оплачиваются? Спасибо.

Купила квартиру с долгом за коммуналку, в жкх отказали убрать его из квинтанции, т.к. долг на лицевом счете, могу ли я поменять лицевой счет в своей квартире? Или как сделать, чтобы в квитанции был указан только мой долг?

С 2013 г по моему заявлению алименты переводили на лицевой счет дочери. В октябре 2018 г судебный пристав изменила лицевой счет перечисления на мой. Мой же лиц счет арестован. Пристав говорит, что заявление с лицевым счетом дочери нет в деле. И арест с моейго счета он снять не может, так как он арест ненаеладывал. Что делать в такой ситуации?

Купили квартиру год назад. Платили за коммуналку по счетам, которые приходили почтой России. Счёта были на имя старого владельца. Недавно подали заявление в УК чтобы в счетах указывалась фамилия нового владельца. В итоге УК выставили счёт за год, без учёта оплаченных счетов. Как быть в такой ситуации?!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку. Так как я стал неплатёжеспособный банк через суд арестовал квартиру в счет погашения долга. Квартира полностью освобождена для продажи. Мне выставили счет долга и арестовали все мои зарплатные счета. Хотя продажа квартиры полностью покрывает долг перед банком. Получается есть сумма долга, квартира в аресте и снимают деньги со вчех моих счетов еще не продав квартиру. Правомерно ли их ДЕЙСТВИЯ?

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Продаю квартиру, в ипотеку. Говорят уже подписывать договор о купле-продажи! Но на лицевом счёте денег пока ещё нет, Риелтор говорит, что пока деньги не поступят на лицевой счёт, то Квартира будет в обременении и принадлежит все ещё мне! Как быть? Очень борюсь мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация, приставы арестовали все мои счета теперь не могу получать алименты, говорят чтоб снять арест нужно им предоставить некую справку на какой расчётый счёт поступают денежные средства, чтоб после этого сняли арест, помогите разобраться!

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

У меня такая проблема, водоканал подал на меня в суд с искавым заевлением о взыске долга за холодную воду и тех обслуживание. Суд выдал постановление о аресте счетов. У меня арестовали счета куда приходят детские пособия, я приставам отнесла справку что на этот счёт приходят детские деньги. Арест сняли приставы, на вопрос когда мне вернут деньги детские каторые снимали два месяца подряд, у меня трое детей голодом сидели, они сказали что водоканал должен вернуть. Я пошла в водоканал написала заявление на то чтоб они вернули детские деньги мне пришол через месяц письменый ответ что деньги они не собираются возвращать. Помогите разабраться хочу написать жалобу в прокуратуру но незнаю как написать помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение