8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1746консультаций за 24 часа
Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
17.09.2001 в 13:56
номер вопроса №16921
прочитан 26 раз

Собираюсь вступить в брак, в связи с чем есть пару вопросов.

1) Сейчас проживаю совместно с родителями в неприватизированной квартире, которую они хотят приватизировать на мое имя. Документы на приватизацию будут оформляться уже после моего бракосочетания. В случае развода (не дай Бог!) будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом? 2) Я живу в Москве, в моя невеста из другого города. После свадьбы предполагаем жить у нее. Могу ли я прописаться у нее не теряя московской прописки?

Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 992 Личная консультация
    17.09.2001 16:31

    В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по ИНЫМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Договор приватизации является безвозмездной сделкой, следовательно, квартира не будет являться имуществом, нажитым в период брака. Что касается регистрации, то сохранить регистрацию по месту жительства в Москве Вы можете, лишь зарегистрировавшись ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ в квартире жены. В случае регистрации по месту жительства, Вы должны будете сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства в г. Москве. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение