Что делать, если сын не сдал экзамен в мединституте и риск военного призыва стоит на его пути восстановления?

• г. Новосибирск

Сын учиться в медицинском институте на втором курсе не сдал один экзамен, сказали на писать заявление по собственному желанию, а через год он сможет восстановиться на второй курс, что делать? Я очень боюсь что за это время его заберут в армию.

Ответы на вопрос (2):

Мало ли что сказали, не пишите никаких заявлений. Экзамен можно пересдать. В армию заберут конечно, если год не будет учиться.

Нет оснований требовать писать заявление.