Можно ли перепрописать детей из трёхкомнатной квартиры в двушку хрущевку?

• г. Москва

Можно ли перепрописать детей из трёхкомнатной квартиры в двушку хрущевку?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если органы опеки решат, что это не ухудшит их жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, с привлечением органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Я, моя жена и мои двое несовершеннолетних детей имеем 2-х комнатную хрущёвку в равных долях собственности. Я и моя жена взяли трёхкомнатную квартиру мобиль в ипотеку на двоих (гораздо превышающая условия жизни для всей семьи чем в хрущёвке). Органы опеки запрещают продать хрущёвку для полного погашения ипотеки трёхкомнатной с последующим возмещения долей детям. Как быть? Ипотеку не тяну без продажи 2-х комнатной хрущёвки. Правомерен ли отказ органов опеки?

, я в квартире прописана со своими двумя разнополыми детьми, сестра не прописана и не проживает, когда будут расселять наши хрущевки нам дадут разные квартиры или одну, куда можно сходить и всё узнать по данному вопросу?

Можно обменять квартиру купленную с использованием мат. капитала (двушку на трешку в двушке использован мат. капитал) а потом двушку продать.

Меняем трёхкомнатную квартиру. Продаём её. Меняем на однушку и двушку хрущёвки. Двое несовершеннолетних детей. Одному ребёнку выделяем долю в однокомнатной, а другому в двухкомнатной. Отец одного из ребёнка против выделения доли ребёнку в другой квартире. Его смущает что хрущёвка. Но Хотя ему там выделяется 1/2. А в трёшке была 1/6. Как быть? Без его согласия можно сделку провести? Через суд или как то?

Я, старшие дочери и два сына (14 и 18 лет) живем в трехкомнатной квартире-62,9 кв.м..Собственники - я и сыновья. Кроме этого, у меня и сыновей есть в собственности двухкомнатная хрущека-45 кв.м., но там никто не прописан. Хочу срочно освободить хрущевку, для последующей продажи и приобретения отдельного жилья для каждой дочери. Как правильно оформить документы, если один из собственников хрущевки-14 летний ребенок?

Можно ли перепрописать не совершеннолетнего ребенка из трехкомнотной квартиры в двухкомнатную, и какие могут быть сложности?

Хочу проконсультироваться у вас. Живем мы - я и мама в двушке в пятиэтажной хрущевке. Прописаны сейчас там вдвоем - я и мама. Квартира не приватизирована. Но... у мамы в собственности есть еще одна квартира - в соседнем доме, также в пятиэтажной хрущевке - однушка. Дом наш пока не признан ни аварийным, ни ветхим. В скором времени у меня должен родиться ребенок - прописан будет в нашей двушке. Вопрос такой: если когда то нас решат выселять, какую квартиру мы должны будем получить? Тем более у мамы есть второе жилье. Тогда получается, что на нее в новом доме метры уже не положены? Могут ли тогда нам вдвоем с ребенком вместо двушки дать однушку? И обязаны ли нас выселить в пределах нашего округа (живем в Москве, CВАО)? Или могут предоставить квартиру в Новой Москве? Имеет ли смысл прописать в двушку моего мужа - ведь тогда на него тоже будут положены метры, или нет? Сейчас решаем - как будет выгоднее, приватизировать двушку, или оставить, как есть. Не хочется, чтобы вместо двушки предоставили однушку в случае выселения и не хотим уезжать из своего округа! Заранее спасибо, кто откликнется! С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в собственности 2/3 в трехкомнатной квартире. Можно ли будет разменять эту квартиру на двушку с доплатой и сколько составит доплата. И что получит от этой квартиры владелец оставшейся 1/3

При расселении хрущевки, находящейся в собственности 2-х человек, по программе Ренновация хрущевок как будут предоставлять взамен другую квартиру, то есть на какой метраж квартиры можно рассчитывать? И возможно будет увеличить метраж квартиры, предоставляемой взамен квартиры в хрущевке, подлежащей на снос, если в этой квартире пропишут еще 2-х несовершеннолетних детей, не являющихся собственниками этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение