Переход председателя СНТ на другую работу - сочетание должностей и правила оформления в трудовой

• г. Абакан

Председатель СНТ устраивается на другую основную работу может ли он в обществе работать по соамещению и какую запись в трудовой надо написать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений.

Председатель вправе устроиться на другую работу. Действующее законодательство не обязывает заключать трудовой договор с председателем СНТ. В трудовой книжке укажите, что председатель СНТ принят по совместительству.