Учитывается ли учебное время в летном училище при назначении пенсии и наличии 3-месячного трудового стажа?

• г. Новосибирск

Входит ли в трудовой стаж для назначения пенсии время учебы в среднем специальном заведении (летное училище) если до учебы имеется трудовой стаж 3 месяца (записан в трудовую книжку)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Да, входит, если он не совпадает с трудовым стажем.