Как избежать неправильной оплаты коммунальных услуг - история долга в 8000 рублей и путь к решению проблемы

• г. Челябинск

Выкупила комнату в общей квартире, долгов не было. Когда я пришла переоформлять лицевой счет, мне сказали что не правильно платили, не те квадраты. Попросив у них договор об оказании услуг, мне отказали. Теперь я выплачиваю долг 8000 рублей. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту жительства.

Если предыдущий собственник платил неправильно, то вы не обязаны вместо него выплачивать долг.