Можно ли мне вступить в наследство или комната отойдет государству?

• г. Самара

Умер брат. Была комната в общежитии, но не до конца не приватизирована. Комнату дали 7 лет назад на момент смерти был в браке 2 года, но прописана в комнате не была, детей нет. Имеет ли какие нибудь права жена? Можно ли мне вступить в наследство или комната отойдет государству?

Ответы на вопрос (1):

Супруга имеет право продолжить проватизацию; в законе "О приватизации" есть такой пункт, согласно которого, если гражданин выразил свою волю ( приватизировать жилое помещение) , то квартира может быть приватизирована его наследниками....

Жене надо обратиться к нотариусу о принятии наследства;

Возможно, придется обращаться в суд...