Как действовать, если работаешь в Москве, а работодатель находится в Санкт-Петербурге и поступило уведомление о сокращении штатов от другого юр.лица?

• г. Москва

Работаем в Москве, Работодатель находится в Санкт Петербурге. Пришло уведомление о сокрашении штатов от другого юр.лица, договор с другим юр.лицом. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно, как вариант произошла реорганизация вашего предприятия и решили сократить штат! Вы для начала позвоните в ту фирму откуда у вас пришло уведомление и уточните всю информацию!

Спросить
Пожаловаться

Уведомление имеет юридическую силу, только если оно именно от Вашего работодателя, но вместе с тем, работодатель мог быть реорганизован и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

В какой суд мне подавать иск на юридическое лицо которое находится в Санк-Петербурге, а я являюсь физическим лицом и нохожусь в Москве?

Работодатель вручил уведомление о сокращении должности работника. В этом уведомлении есть пункт что согласно статье 180 ТК можно расторгнуть договор до истечения двухмесячного срока. И можно написать заявление о досрочном увольнении. Я заявление такое написала, работодатель устно одобрил моё решение. Через некоторое время пришло от него сообщение, что заявление остаётся без рассмотрения. Складывается ситуация, что хотят чтоб я написала заявление по собственному желанию. Что делать в такой ситуации?

Между заявителем и должником был заключен договор аренды нежилого помещения. Заявитель - юридическое лицо, и зарегистрирован и оказывает услуги в СПб, должник - физическое лицо, и по паспорту зарегистрирован в другом регионе России. Договор аренды заключался в Санкт-Петербурге на территории Заявителя.

В договоре аренды нежилого помещения есть пункт: что все вытекающие споры по договору должны решатся в Арбитражном суде г. Санкт-Петербург.

ВОПРОС: Может ли заявитель - юридическое лицо, подать исковое заявление в арбитражный суд на физическое лицо, ссылаясь на пункт договора?

Либо может ли заявитель подать в суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге, в районе, в котором оказывались услуги предоставления аренды?

Собственно, суть передана в заголовке.

Явились в отделения Почты России, предъявили уведомление, нам сказали, что письмо уже получено другим лицом.

Это лицо нам незнакомо. При этом фамилия лица совпадает с нашей, а пол -- нет (получатель по уведомлению женщина и фактически выдали письмо мужчине).

Интересует алгоритм действий о привлечении к ответственность за передачу персональных данных посторонним (в данной ситуации) лицам.

Мой работодатель находится в Санк-Петербурге, я работала в обособленном подразделении в г. Буденновске. У нас закончились работы мне предлагают переехать в Санкт-Петербург с окладом 20000 руб без предоставления жилья. Работодатель отказывается увольнять по сокращению штатов-правомерно ли это 7

Предоставила работодателю больничный лист по беременности и родам на 140 календарных дней. Работодатель отказывается оплачивать декретный ссылаясь на то, что фирма в которой я работала отдается другому юридическому лицу. На вопрос какому - ответ - это конфиденциальная информация и мы не в праве ее разглашать Работодатель находится в Москве, я проживаю в городе Санкт-Петербурге. Могу ли я подать на работодателя в суд в городе Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие существуют основные требования к составлению уведомления о сокращении штатов? Должно ли уведомление о сокращении штатов быть подписанным руководителем и должна ли на уведомлении быть печать?

Спасибо, Света.

Работодатель в уведомлении о сокращении штатов ссылается на Постановление правительства, которое давно утратило свою силу. Уведомление о сокращении имеет силу?

Юридическое лицо Х 1 (исполнительный орган у этого лица другое юридическое лицо, последнее находится в другом регионе) заключило договор с другим юрид лицом Х 2, находящееся в отдаленном регионе. Ввиду не исполнения договора стороной Х 2, Х 1 хочет подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Вопрос, куда подавать заявление, если по территориальности все юридические лица находятся в разных регионах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение