Как действовать, если работаешь в Москве, а работодатель находится в Санкт-Петербурге и поступило уведомление о сокращении штатов от другого юр.лица?

• г. Москва

Работаем в Москве, Работодатель находится в Санкт Петербурге. Пришло уведомление о сокрашении штатов от другого юр.лица, договор с другим юр.лицом. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно, как вариант произошла реорганизация вашего предприятия и решили сократить штат! Вы для начала позвоните в ту фирму откуда у вас пришло уведомление и уточните всю информацию!

Уведомление имеет юридическую силу, только если оно именно от Вашего работодателя, но вместе с тем, работодатель мог быть реорганизован и т.п.