Как будет влиять беременность на мой увольнение после сокращения должности?

• г. Армавир

У меня на предприятии решили сократить 2 должности, в и.ч. и мою, уведомили меня как положено, за 2 месяца (21.12.2011). Дата увольнения 21.02.2012 г). 20.02.2012 г я заболела и ушла на больничный. Сейчас продолжаю болеть и нахожусь (по данным анализа на ХГЧ) на 2-3 недели беременности, но на учет в ЖК не ставят, т.к. еще маленький срок и ничего не видно. Врач меня отправляет в больницу на 2 недели и после этого, сказала поставит на учет. Вопрос такой: если меня выпишут из больницы 11.05.2012 г и в этот же день я стану на учет в ЖК, принесу вместе с больничным (14.05.2012) справку о моей беременности, меня уволят или нет? Очень бы не хотелось остаться без работы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга в соответствии с ТК РФ Вас уволить не имеют право.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко