Что будет с пенсией по потере кормильца, если усыновить ребенка?

• г. Пенза

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер папа. Если его усыновит мой второй Супруг, пенсия по потере кормильца прекратится?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия ребенку сохранится. Закон о страховых пенсиях от 28.12.2013 г. Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца 8.… Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении. В ст. 138 СК РФ указано тоже самое.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца! Второй супруг ее удочерил! Сохранится ли пенсия за ней если я подам на алименты на второго супруга?

Мой ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Я вышла замуж второй раз. если мой муж усыновит ребёнка, то пенсия сохронится или нет?

Я замужем официально второй раз, от первого брака имеется дочь 11 лет, в 2011 году бывший супруг умер, сейчас выплачивается пенсия по потере кормильца, если мой нынешний супруг удочерит мою дочь от первого брака прекратится ли выплата пенсии? И возможно ли сохранить пенсию оформив над ней опекунство?

Умер муж! Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Если я выйду еще раз замуж и муж усыновит моего сына - пенсия по потере кормильца останется?

Скажите пожалуста у меня есть сын он получает по потери кормильца его мой муж хочет усыновить по потери кормильца пенсия с сына снимится если супруг мой усыновит сына?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца (первый муж умер). Собираюсь второй раз замуж (без удочерения). Лишиться ли ребенок пенсии?

Мой муж умер 2 года назад, сейчас мои дети получают пенсию по потери кормильца. Если мой настоящий муж усыновит детей, они лишаться этой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети получают пенсию по потере кормильца. Новый муж их усыновил, по закону пенсия не отменяется в случае усыновления. Я могу подать на алименты, и прекратится ли пенсия в этом случае?

Ребенок семи лет получает пенсию по потере кормильца, если его усыновят, будет ли пенсия начисляется? Или ее отменятотменят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение