Каковы сроки прохождения дознания в России - мой опыт задержания и повторного вызова через полгода

• г. Челябинск

Случилась такая ситуация: 3 сентября 2019 меня задержали дпс с подельными правами. Произвели все что положено и доставили к дознавателю. Там с меня взяли показания и отпустили. И только 5 февраля вызывают вновь. Подскажите сроки какие нибудь существуют в дознании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок дознания установлен УПК РФ и конкретизирован в ст. 223 — максимально предварительное расследование может продолжаться 30 дней.

В отношении вас возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ, не вызывали так как проводили экспертизу вашего водительского удостоверения. Сроки поверьте еще не вышли.

40 дней срок дознания, может и продлеваться, н его здесь просто приостановили.

Ст.327 УК РФ у Вас..