Как обжаловать определение, если частная жалоба не была рассмотрена вовремя?

• г. Смоленск

С момента регистрации частной жалобы на определение прошло уже 4 месяца. Можно еще в догонку или паралельно обжаловать определение, если частная жалоба не рассмотрена в срок?

Ответы на вопрос (3):

Не знаю но жалоба давным давно должна быть рассмотрена позвоните в суд 4 месяца это слишком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Нет, параллельное обжалование определения не предусмотрено процессуальным законодательством. Не понятно, что Вы имеете в виду под обжалованием "в догонку" определения на которое подана частная жалоба, но такое обжалование тоже не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Сроки все вышли по рассмотрению чж, устали писать председателю суда, в ККС, обращения с сайта суда... ничего не двигает с места... что делать?

Спросить
Пожаловаться

На определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы была подача частная жалоба, которая, со слов председательствующего, была рассмотрена и отклонена.

Должен ли суд направлять определение по частной жалобе заявителю? Вправе ли он исчислять срок для обжалования с момента получения такого определения?

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Вынесено определение о возврате частной жалобы на определение от 24.01 (якобы пропущен срок) - обжалуемое определение от 24.01. было выдано лишь 31.01., жалоба подана 10.02.

Стоит ли подать еще раз ту же жалобу с ход. о восст. Срока ссылаясь на то что срок должен идти с момента выдачи определения или лучше жалобу на определение о возврате частной жалобы?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Вынесено определение о возврате частной жалобы на определение от 24.01 (якобы пропущен срок) - обжалуемое определение от 24.01. было выдано лишь 31.01., жалоба подана 10.02.

Стоит ли подать еще раз ту же жалобу с ход. о восст. Срока ссылаясь на то что срок должен идти с момента выдачи определения или лучше жалобу на определение о возврате частной жалобы? (просьба БредОвыЕ/Бесполезные ответы не давать).

Суд кассационной инстанции принял жалобу к рассмотрению, о чем вынес Определение. Податель жалобы не направил ее другим сторонам процесса (суд общей юрисдикции). В каком порядке обжаловать такое определение (полагаю частная жалоба), но что просить в жалобе в этом случае? Есть ли эффективный способ возврата жалобы подателю уже после вынесения Определения?

Например частная жалоба была подана на определение районного суда об обеспечении иска в Краевой суд. Определение оставлено без изменения, можно его обжаловать тоже по Частной жалобе, но уже в Президиум Краевого суда или это будет уже по правилам кассационной жалобы с госпошлиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Нам восстановили срок на подачу апелляционной жалобы, т.к. мы не были уведомлены о заседании. Затем истец подал частную жалобу на это восстановление срока. Мы не знали об этой частной жалобе и, естественно, в суд не явились. Суд отменил определение о восстановлении срока на обжалование. Скажите, можем ли мы обжаловать эту отмену определения. Это будет частная жалоба в кассационную инстанцию или что за документ это должен быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение