Как выжить в ситуации с неоплаченным кредитом - опыт и рекомендации.

• г. Екатеринбург

8 лет назад был взят кредит в банке звязной плотить его не плотили. Организация феникс подали на меня в суд. суд состоялся 05.04.2019 году в суд ни кто не вызывални писем и звонков и повесток не было банк все это время не беспокоил было написано ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения Судебного приказа и Восстановить процессуальный срок на подачу Возражения относительно исполнения Судебного приказа. Но есть кредит в сбербанке который плотится просрочек по не могу нету по мимо этого есть двое детей возможно ли на время обратится к приставам что бы они снизили процент по оплате моих долгов с 50% на более низкое пока идет суд. можно ли придъявить пристовам что есть двое детей и действующий кредит.

Ответы на вопрос (1):

В ответе отказано.

Обращайтесь в юридические конторы по месту жительства на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

8 лет назад я взяла кредит в банке и не платила его. банк все эти годы со мной не выходил на связь.27 января этого года я на работе в бухгалтерии была ознакомлена с постановлением пристава о том, что некая компания ооо феникс подала на меня в суд, и я должна платить по 50% заработной платы по данному кредиту. Суд был в апреле прошлого года. Я отправила в суд возражение относительно исполнения судебного приказа и восстановление процессуального срока на подачу возражения. Могу ли я снизить процент ежемесячных отчислений опираясь на то,что я мать одиночка у меня на иждивении двое несовершеннолетних ребенка, еще есть действующий кредит, который я оплачиваю в данное время, на время. Пока нет ответа суда на мое возражение?

Был взят кредит в 2012 году в банке связной плотить не плотили его не так давно узнали что был суд и что в суд заявляли колекторское агенсто ооо феникс в суд написано заявления ВОЗРАЖЕНИЕ исполнения Судебного приказа до этого банки не беспокоили не звонили не писали как можно избавится от кредита.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Брат пропустил срок подачи возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании алиментов, поскольку отсутствовал в месте жительства, куда была направлена копия судебного приказа, по той причине, что работал удалённо. Но прошло два года как он о существовании судебного приказа узнал. Получил его на руки по заявлению и хочет восстановить сроки. В какой суд подаётся заявление о восстановлении сроков на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании алиментов? Облагается ли пошлиной такое заявление и возражение?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

Как правильно написать ходатайство о восстановление срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд и суд вынес приказ взыскать с меня определенную сумму. Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. Суд определил: заявление должника о восстановлении промышленного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по договору... удовлетворить. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: что мне делать дальше?

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа в установленный срок я не получил, так как долгое время находился по работе в другом городе. По возвращению я обратился в суд для ознакомления с материалами дела и получения копии приказа. В течении 10 дней после этого я подал в суд возражение относительно исполнения судебно приказа. В возражении указал, что направленную мне копию приказа не получил по причине нахождения в командировке в другом регионе, приложил справку с места работы. Ответ суда: "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Согласно разъяснениям Пленума ВС №62 от 27.12.2016 возражения относительно судебного приказа могут быть направлены в суд и за пределами установленного срока в случае представления документов, подтверждающих неполучение должником копии судебного приказав связи с его отсутствием в месте жительства. Так как мною данные документы были представлены, то установленный законом срок не был пропущен, поэтому ходатайство о продлении сроков я не писал.

Вопрос: Как и куда обжаловать возвращение заявления на отмену судебного приказа без рассмотрения.

Вопрос: Почему коллекторы подают в суд, если весь долг по кредиту банку выплачен судебным приставам?

ИСТОРИЯ:

- ноябрь 2013: заключен кредитный договор с банком;

- апрель 2016: договор уступки прав (требований) банка коллекторам;

- сентябрь 2019: выплачен весь долг судебным приставам по исполнительному документу;

- декабрь 2020: вынесен судебный приказ о взыскании залолженности по кредитному договору с банком (договор уступки прав, требований коллекторам).

В связи с вышеизложенным, вопрос: какой текст, какие доводы, причины написать в «Возражении» ответчика относительно исполнения судебного приказа?

Из документов у ответчика в наличии имеются:

- договор с банком;

- чеки об оплате долга судебным приставам через Сбербанк онлайн (был арестован приставами счет, и приставы списывали долг по частям по мере перечисления мной-ответчиком долга на мою банковскую карту).

Надо ли прикладывать копии чеков об оплате задолженности к «Возражению» относительно исполнения судебного приказа?

10-дневный срок предоставления «Возражения» мировым судьям по исполнению приказа еще не истек.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение