Аренда рабочих мест - налоги для физических лиц без ИП

• г. Волгоград

Снимаю в аренду помещение рабочие места Оплата производится по рабочим дням по факту хочу заключить договор с арендодателем но не являюсь ИП Если заключить договор как физ лицо мне нужно ли будет оплачивать налог Если да то какую сумму Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог уплачивается с суммы полученного дохода, в данном случае, Вы производите расходы на уплату арендных платежей. Вы имеете права заключать договора аренды и в статусе физического лица без регистрации ИП. Но если Вы ведете предпринимательскую деятельность и тем более создаете рабочие места, то обязаны встать на учет в качестве ИП.