Может проживать в доме, бывшая жена после смерти бывшего мужа, если сын законный наследник не вступает в наследство?

• г. Нальчик

Может проживатьв доме, бывшая жена после смерти бывшего мужа, если сын законный наследник не вступает в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как я поняла супруги расторгли брак, есть общий сын. Отец умер, а мама с сыном проживают в доме отца. Сын при этом до сих пор не вступил в наследство. А сколько времени прошло после смерти его отца.

Александр,

Если сын наследство не примет и нет наследников последующих очередей, имущество в качестве выморочного отойдет муниципалитету.

И вряд ли муниципалитету понравится, если постороннее лицо будет жить в их доме.

Возможно, есть основания заявлять о фактическом принятии сыном наследства, например, если он в этом доме проживает, или оплачивает...