Как банк Тинькофф преследует должников - опыт задолжавшей клиентки

• г. Волгоград

Давно брала кредит в банке Тинькофф, полтора года платила исправно, потом потеряла работу, перестала платить. Спустя какое-то время банк подал в суд, мне было присуждено платить 62870 р выплатить, Через приставов полтора года платила ежемесячно по возможности в пределах двух тысяч, потом пристав прекратил моё дела за не имением платить, спустя почти три года, арестовали мою карту и там было написано, что я должна ещё 34670 р. Если я не смогу больше платить, подаст ли банк вторично в суд на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ираида!

Банк не может повторно подать на вас в суд (ГПК РФ ст.134)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вторично может взыскать только проценты за просрочку оплаты долга. Основной долг уже взыскан в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Т.е. в течении 3-х лет взыскатель может снова предъявить исполнительный лист.

Поскольку, из вашего вопроса следует, что прошло почти 4,5 года, значит это не исполнительный лист, по которому с вас взыскивали ранее.

Можно предположить, что банк возобновил взыскание получив судебный приказ.

Уточните в банке основание наложения ареста и, если это судебный приказ, пишите заявление на отмену судебного приказа.

Помните, что вы должны подать заявление в 10-ти дневный срок после того как узнали о существовании судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В банке хоом кредит брала кредит платила исправна потом потеряла работу платить нечем банк через 3 года подал в суд решение суда в мою пользу теперь колекторы требуют выплату что мне делать заранее спасибо.

Три года назад я брала кредит в банке на 60000. Год исправно платила, потом потеряла работу и не платила уже почти два года, так как потеряла работу и сидела дома с ребёнком. Ещё у меня была кредитная карта, по ней так же не платила почти два года. Буквально три дня назад мне позвонили из банка в которой я брала карту и предлогжили мне на основании статьи 382 ГК РФ заключить договор банковской цессии. Мы поехали в банк и за небольшую сумму банк передал мой долг моему мужу.

Могу ли я сама придти в банк и предложить такое решение? И может ли банк в этом мне отказать? Сейчас банк требует выплатить около 200000 иначе они продадут мой долг коллекторам.

Брал кредит в банке Тинькофф оплатить не смог и банк подал в суд. Суд выдал банку исполнительный лист и банк напрямую через сбербанк арестовали все мои счета (не через приставов). Теперь все с моих счетов 100% списывается. Я бы хотел платить через приставов. Что мне предпринять.

Я взял кредит в банке (60 тысяч) месяцев 5 платил исправно потом из-за некоторых обстоятельств не мог платить. Банк подал на меня в суд там судья мне сказала, что надо либо выплатить банку штраф с процентами и перезаключить договор либо моё дело передадут приставом. Если у меня нет ничего в собственности квартиры или машины, то приставы обратно отправят моё дело в банк и они будут его туда сюда передавать. Я правильно понял? Хотелось бы подробнее узнать что мне ждать от приставов в этой ситуации?

В в июне 2014 году брала кредит в лето банке,50000 какое то время платила, потом потеряла работу и не могла. Кредит бвл на полтора года. Сегодня позвонили с ООО филберти сказали что лето банка больше не существует и теперь это почта банк, который продал мой долг ООО филберт, требуют 104000 подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я брал кредит в банке и платил чуть больше года его идеально, потом уволился с работы и перестал платить т.к. не было денег на меня в суд подал банк: Вопрос-могут ли приставы забрать мой автомобиль если я готов платить им ежемесячно по 8000 т.р а сумма долга 250000?

Я платила кредит полтора года потом не было возможности платить потому что у меня шестеро детей и я нахожусь в декретном отпуске банк предложил сделать реструктуризацию и я сделала полгода платила а теперь нечем банк мне присудил через суд. приставов платить за этих полгода а теперь пишут еще смс что я должна 102000 им выплатить опять через приставов если я уже плачу полтора года а брала всего 90000 помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит, выплачивал три года потом перестал платить так как потерял работу. Прошло два года банк подал в суд присудили выплатить остаток через приставов. Прошло уже четыре месяца а меня никто не трогает. На сайте фсп информации по мне нет. Сейчас устраиваюсь на работу а там зарплатная карта этого банка. Вопрос... будет ли банк сам снимать за должность с карты или нет. Помимодолга есть ещё и алименты их я плачу сам.

Мой друг 2008 году брал кредит 2 года платил исправно потом потерял работу. 3 года банк молчал сегодня пришел представитель банка… Правомерны ли его требования спустя 3 года. Кажется было какое то положение о списание долга банку если прошло 3 года. И может ли банк арестовать счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение