Как банк Тинькофф преследует должников - опыт задолжавшей клиентки

• г. Волгоград

Давно брала кредит в банке Тинькофф, полтора года платила исправно, потом потеряла работу, перестала платить. Спустя какое-то время банк подал в суд, мне было присуждено платить 62870 р выплатить, Через приставов полтора года платила ежемесячно по возможности в пределах двух тысяч, потом пристав прекратил моё дела за не имением платить, спустя почти три года, арестовали мою карту и там было написано, что я должна ещё 34670 р. Если я не смогу больше платить, подаст ли банк вторично в суд на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ираида!

Банк не может повторно подать на вас в суд (ГПК РФ ст.134)

Здравствуйте,

Вторично может взыскать только проценты за просрочку оплаты долга. Основной долг уже взыскан в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Т.е. в течении 3-х лет взыскатель может снова предъявить исполнительный лист.

Поскольку, из вашего вопроса следует, что прошло почти 4,5 года, значит это не исполнительный лист, по которому с вас взыскивали ранее.

Можно предположить, что банк возобновил взыскание получив судебный приказ.

Уточните в банке основание наложения ареста и, если это судебный приказ, пишите заявление на отмену судебного приказа.

Помните, что вы должны подать заявление в 10-ти дневный срок после того как узнали о существовании судебного приказа.