Госпошлигу в арбитражный суд - допустимость оплаты от имени ген. директора при наличии подтверждающих документов

• г. Санкт-Петербург

Если госпошлигу в арбитражный суд уплатили от имени ген. директора, ее примут? Если приложить приказ о назначении на должность ген. директора и подтверждение того, что деньги выданы юр.лицом?

Ответы на вопрос (3):

Примут, важен факт уплаты!

Примут, т.к. предполагается, что гендиректор действует от имени ООО и в его интересах.

Питерский арбитраж и от представителей принимает госпошлины без проблем.

А вот в общей юрисдикции иногда требуют чтобы безналом со счета юрлица и с отметкой банка о списании в бюджет было оформлено и оставляют без движения если не так.