Можно ли погасить задолженность по алиментам с помощью ДНК-анализа - ходатайство ответчика.

• г. Вологда

Я ответчик, истец - должник по алиметам. Могу ли я в своём ходатайстве просить до ДНК анализа погасить задолжность? Ведь истец будет оплачивать процедуру, значит средсва для изьятия у него будут. Отцовство добровольное, внебрачное. Опасаюсь, что после экспертизы должник поймёт,что от алиментов ему не избавиться и пропадёт опять на много лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Его задолженность по алиментам не имеет отношения к его иску об оспаривании отцовства. Ваше ходатайство удовлетворено судом не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Он уже должник, какое ходатайство? Как я поняла истец оспаривает отцовство, раз вы пишете про ДНК, если он оспорит отцовство, значит ребенок не имеет право на алименты. Долг должны отменить.

Спросить
Пожаловаться

Очень неприятные обвинения, якобы должник не является биологическим отцом.

Является. Но после экспертизы ДНК может попросту уехать к себе на родину. А та страна на судебные запросы не отвечает и своих граждан не выдаёт.

Он уже отец, отцовство принял добровольно, после этого уклонялся от алиментов. Сейчас решил оспорить отцовство. Выбить долг возможно только до результата экспертизы, так как решение будет положительным и должник попросту скроется. Это было мной указано изначально.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Если он должник по алиментам, то доступ ему в другую страну закрыт приставами. Я понимаю что он принял отцовство добровольно, но он ведь подал иск на оспаривание отцовства, значит преследует какую то цель либо есть сомнения. Я думаю, что вам не стоит переживать по этому поводу. Если он является биологическим отцом, то ситуация не изменится, он также будет ходить в должниках и доступ за границу будет закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Подала ходатайство суд о проведении ДНК на установление отцовства. Кто должен оплачивать судебную экспертизу ДНК, если это я т.е.истец, то возможно ли после проведения экспертизы, если будет доказано, что ответчик является отцом, просить суд о возврате уплаченной суммы и всех расходов с ответчика?

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

Истец подал в суд что бы сняли с него отцовство. Законно ли это? Суд был без ответчика, суд вынес решение сделать ДНК экспертизу. Ответчику сама судья принесла определение о назначение экспертизы. Ответчик съездил на эту экспертизу, сдал ее. В экспертной лаборатории сказали что результат будет готов через десять дней. Но прошло с момента сдачи экспертизы больше 1,5 месяца. Никаких извещений не было. И опять суд проводят без ответчика 6 октября якобы истец получил ответ ДНК теста, а ответчик при этом ни чего ни получил. Судья провел суд и вынес решение. Что экспертиза не в пользу ответчика Ответчик даже не может получить это решение. Что делать?

Для того чтобы взыскать с ответчика траты на проведение экспертизы днк по оспариванию отцовства, надо дополнительно писать ходатайство? Или каким образом? Ходатайство заявляется до проведения анализа или после? Как правильно называется документ? И каким образом будут возвращены денежные средства, если ответчик откажется их возмещать?

Вчера была проведена экспертиза на отцовство, у дочери 3 лет взяли анализ. Сегодня я передумала! Могу ли я потребовать прекращеоия проведения экспертизы и возвращения или уничтожения материалов для анализа? Экспертиза назначена судом. Оплачивал истец, я ответчик.

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как истец оплатила днк экспертизу по отцовству. Теперь жду нового заседания. Я надеюсь вернуть деньги за днк с ответчика, но такой вопрос, если вдруг ответчик возьмет адвоката и тот будит апеллировать, что у ответчика нет денег оплатить стоимость экспертизы (а это 26000). Если учесть, что ответчик не женат, других денег у него нер, он официально трудоустроен. Может ли суд мне отказать в ходатайстве или присудить ответчику вернуть мне только часть средств?

По ходатайству ответчика суд назначил экспертизу. Ответчик задал вопросы для экспертизы, я истец, тоже задала несколько вопросов. Подскажите, все ли вопросы будут иметь значение для суда при вынесении решения? Или только ответчика, который ходатайствовал об экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение