Как защититься от возможных финансовых рисков при разводе без оформления алиментов?

• г. Ставрополь

Племянница в стадии развода, муж предлагает помогать материально, без оформления алиментов, чем чревато такое положение. Возможно ли в перспективе подать на алименты если бывший муж прекратит помогать.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий Владимирович, если супруг перестанет помогать материально по устной договоренности, то обратиться в суд можно будет до исполнения совершеннолетия ребенка, детей.

Анатолий Владимирович, ваша племянница может заключить письменное соглашения с нотариальным удостоверением, если

бывший муж перестанет выполнять условия данного соглашения, она может обратиться к нотариусу и получить приказ, имеющий силу исполнительного листа.

Добрый день!

В вашем случае необходимо обратиться к нотариусу для оформления соглашения о добровольной выплат еалиментов.

В случае не исполнения данного соглашения, можно будет взыскать алименты через ССП.

всего доброго!