Муж-военный лишен права общения с женой - командир запретил и изъял телефон в выходные дни и после работы?

• г. Новосибирск

Муж военный, находится в командировке, имеет ли право командир запрещать в выходные дни и вечерами после работы разговаривать с женой по телефону, и изъять телефон.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий командировки. Теоретически, она вполне может быть такой, при которой вообще не позволяется пользоваться личным телефоном.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на территории воинских частей военнослужащим запрещено пользоваться сотовыми телефонами, имеющими доступ в сеть Интернет, а также иными устройствами, способными вести аудио-запись.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в ТК понятие смещённый график работы? Работаем по выходным и вечерами, сумма часов 40? Имеет ли право начальник заставить работать по такому графику? Приказов о работе в выходные и по вечерам нет.

Имеет ли право работодатель запрещать разговаривать по мобильному телефону на работе, если я работаю продавцом и разговариваю, когда нет клиентов?

С 19.09.2012 по 06.10.2012 направлен в командировку. На весь период командировки попали 4 выходных. Данные выходные на месте пребывания являлись рабочими (осуществлялась приемка и отпуск трубной продукции). А так как моя деятельность тесно связана с оформлением документации на поступающие МТР, мне приходилось в эти выходные выходить на работу. Также день возвращения из командировки является выходным днем, в связи с этим я перед командировкой давал письменное согласие на привлечение к работам в выходной день.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы после возвращения, чтобы подтвердить работу в выходные дни, находясь в командировке?

Мой муж, служащий на контрактной основе, находится в командировке в Новосибирской области. Командировка составляет 42 дня. Подскажите, пожалуйста, предоставляются ли доп. выходные после окончания командировки или же может быть выплачено денежное пособие? Заранее благодарю!

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Платится ли средний заработок за выходные дни нахождения в командировке или только суточные?

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Муж переведен из одной части в другую, сейчас находиться в командировке, после командировки им командир сказал что не даст ему отпуск, а выплатят деньгами! Правомерные ли действия командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж по службе в командировке, во время командировки в выходные дни вызвали на службу, без отзыва из командировки. Имеют ли право так сделать?

Ответьте на следующий вопрос: работник направляется в командировку в субботу и время командировки захватывает также следующие выходные. Должны ли оплачивать работнику в двойном размере его работу в выходные дни,

когда он находится в командировке? С уважением Владимир.

Помогите пожалуйста. При проверки внутреннего порядка в расположении роты у солдата был изъят телефон из кровати. Офицер передал его командиру роты, тот положил его в сейф. После некоторого времени обнаружена пропажа телефона из сейфа. Доступ к сейфу имеет любой офицер. Можно ли привлечь к уголовной ответственности командира роты за пропажу телефона из сейфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение