Перерасчет пенсии за год службы 1,8 балла, за 2 года 3,6 балла 3,6*93=334,8 руб.

• г. Якутск

Служба в армии, перерасчет пенсии возможен, работающий пенсионер.

Мама пенсионер не работающий. Пенсия 6800 руб. возможен ли перерасчет пенсии в пфр.

, на перерасчет пенсии аналогично работающим гражданским пенсионерам? Спасибо.

Я, работающий пенсионер. Поскольку продолжительность выслуги лет увеличивается, возможен ли перерасчёт пенсии? Второе: я проработал в сельском хозяйстве много лет. Каков нужен календарный стаж для перерасчёта пенсии? Спасибо.

Я работающий пенсионер. Сейчас каждый год работы мне производят перерасчет пенсии как работающему пенсионеру. Хочу узнать изменится ли порядок начисления пенсии работающим пенсионерам после 01.01.2015 года?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Я вышла на пенсию 09.12.2015 г. Пенсия у меня не очень большая. Я не работающий пенсионер.

Вопрос. В августе 2016 г. будет ли перерасчет пенсии не работающим пенсионерам? До декабря 2015 г. (до пенсии) я работала.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Согласно принятому Госдумой закону пенсии работающим пенсионерам не будут индексироваться. Могу ли я рассчитывать на перерасчет моей пенсии в сторону увеличения при увольнении на пенсию?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение