Как работа может повлиять на обучение - опыт стоящий на учёте в центре занятости.

• г. Иркутск

Стою на учёте в центре занятости, пришла с целью переучиться и получить новую профессию, но прежде чем туда попасть, надо побегать по работодателям с направлениями и получать отказы. Вот сегодня мне работодатель не дал отказ, я отказалась сама от должности. Может это как-то повлиять на учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нелли. Чтобы вас отправить на учебу, ЦЗ должно поставить вас на учёт по безработице, если я не ошибаюсь то после трёх ваших отказов на учёт вас ставить не будут, но учебу предложить обязаны. Надеюсь я вам помог в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Решил встать на учёт в центре занятости с целью получать пособие. Но мне навязали направления на работу, которая меня не устраивает. Посетить работодателя, чтобы получить отказ, не успеваю. Что мне делать?

Состою на учете в центре занятости, после сокращения. В одном направлении на вакансию работодатель написал отказ с моей стороны. В центре занятости мне сказали что из за этого одного отказа мне не выдадут справку для получения пособия за третий месяц от бывшего работодателя. Так ли это? Пособие от центра занятости я вообще ещё не получаю.

Муж стоит на учёте в Центре занятости, хотел бы получить новую специальность, сказали для того чтобы попасть на курсы профподготовки надо получить 2 отказа от работодателей, он по направлению Центра занятости ездил трудоустраиватся, получил 2 отказа, сказали что его направят на курсы в сентябре, потом вдруг заявили что один из отказов с формулировкой-нет вакансий-не является отказом, посылают трудоустраиваться в другое место, дороа до этого места работы составляет 2 часа, муж просто не сможет во время туда приезжать на утренние смены, правы ли сотрудники центра занятости?

Мне выдали направление на работу от Центра занятости населения, но я потерял квалификационное удостоверение, и попросил работодателя указать данную причину в графе отказа. Вопрос: Центр занятости населения будет это считать за отказ от работы?

Стою на учёте в центре занятости, сегодня была на собеседовании и работадатель написал мне, что я сама отказалась от работы, хотя я не знала что он так напишет, естественно меня это не устраивает и я попросила написать, что я согласна с работой и чтобы они исправили это, последовал отказ и сказали, чтобы в центре занятости сама все объясняла, что им больше поверят, но в связи с этим следует вопрос: как мне доказать в центре занятости, что я не отказывалась от работы, что я согласна, но проблема в том что там требует оформить за свой счёт медицинскую книжку, могут ли на вакансии от центра занятости требовать за свой счёт оформлять все это, если я не хочу, а отказ со своей стороны они отказались писать?

Если я стою в центре занятости и нашла работу, могу ли устроиться на работу по договору и получать деньги от работодателя и центра занятости?

Дали направление с биржи. Как можно получить отказ от работодателя, чтоб он сам мне отказал? Какие бывают причины для отказа, чтобы было убедительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расценивать отметку работодателя в направлении на работу от центра занятости в качестве отказа от приёма на работу? Ведь в законодательстве нигде не регламентирована форма официального отказа. Полагаю, что любой документ, содержащий информацию о соискателе, работодателе, должности, на которую планировал устроиться соискатель, дату собеседования, причину отказа, дату, подпись, расшифровку подписи уполномоченного на проведение собеседования лица, является отказом в приёме на работу. Всё это есть в заполненном работодателем направлении, которое возвращается соискателю для возвращения в центр занятости. Если Вы не согласны с этим утверждением, сообщите, какие реквизиты и сведения будут отличать мотивированный отказ, упоминаемый в ТК от заполненного направления центра занятости? Мне кажется, что есл из документа ясно, кто кому когда и почему отказал - это и есть отказ. Направление тоже может быть отказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение