Можно ли зарегистрироваться в РФ, не выписываясь из Казахстана?

• г. Горно-Алтайск

Я гр. России выписалась в 2017 году и уехала в Казахстан, там получила вид на жительство. Могу ли я не выписываясь из Казахстана прописаться в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Можете конечно, Вы же гражданин России. Только есть вероятность, что вид на жительство в Казахстане утратите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?

Я получила гражданство России, но не выписалась из Казахстана. Может ли мне Казахстан предъявить претензии по данному поводу? Могу я быть прописана в Казахстане, а иметь гражданство России?

Мой гражданский муж гражданин россии имеет жильё в казахстане родился в казахстане и жил уехал в россию выписаться и прописаться чтобы делать вид на жительства в казахстане попал на карантин может он заехать в Казахстан?

Помогите пожалуйста ответом. Я гражданин казахстана, учась в омске в период с 2009 по 2014 года, получил вид на жительство РФ, который сейчас еще годен до 2018 года. В силу семейных обстоятельств, в 2014 году уехал в казахстан и живу сейчас в казахстане на данный момент, получил удостоверение личности и в паспорте печать ВЫЕЗД НА ПМЖ В РОССИИЮ мне аннулировали. Хочу узнать, действителен ли мой вид на жительство в РФ на данный момент?

Меня лишили прав в 2015 году на 1.7 мес. срок давно прошло я переехал в Казахстан получил вид на жительство и получил там права Казахстана. Могу ли я ездить по России и как забрать права в России если у меня теперь паспорт казахстана.

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

У меня вид на жительство в Казахстане, могу ли я времено прописаться в России... Не выписавшись из Казахстана.

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение