Как оформить сделку продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, и что делать, если покупатель хочет расплатиться наличными?

• г. Воронеж

Как и где должна проходить сделка по продаже квартиры если собственник несовершеннолетний ребенок? Как происходит передача денег если у покурателей наличка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия. Сделка по продаже имущества несовершеннолетнего осуществляется с разрешения органа опеки, передача денег оформляется распиской, подписанной со стороны несовершеннолетнего его законным представителем (родителем).

Спросить
Пожаловаться

Сделка по продаже квартиры по ипотеке. Собственник не может выехать в др. регион на сделку купли-продажи своей квартиры из-за ситуации коронавируса. Хотим прибегнуть к электронной подписи.

Вопрос: Можно ли подать заявление в ЕГРН по месту др.пребывания /жительства/,об электронной подписи с учетом предстоящей сделки, т.к. сделка будет происходить в регионе, где продается квартира от собственника?

При сделке купли продажи как должна проходить передача денег по сделке до подписания сделки договора нотариусом или после становления покупателем. Собственником приобретенного имущества.

В договоре купли-продажи при продаже квартиры указывается, что деньги переданы полностью, когда передаёшь его на регистрацию собственности. На самом деле передача (перисление) денег происходит позже, после регистрации, как обезопасить себя от обмана, как правильно совершить передачу денег и можно ли отозвать договор купли-продажи, если деньги не были переданы, какое основание указать для этого в регистрационной палате, чтобы сделка не была совершена? И еще: продажа квартиры и покупка другой должны пройти в один день, соответственно передача денег тоже.

Как будет проходить сделка продажи квартиры если есть взрослый собственник и в доле взрослый совершеннолетний ребенок. Ребёнок пишет согласие на продажу, а в новой купленной квартире получается доля ему не выделяется?

Покупаем квартиру. Продавец действует по доверенности собственника. Может собственник отозвать доверенность, после подачи документов на регистрацию сделки (и передачи денег)? Сделка без обременения. И как быстро проживающие должны освободить жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как будет оплачиваться налог с продажи квартиры, если участвуют 4 собственника, один из них несовершеннолетний ребенок. Продажа недвижимого имущества происходит первый раз. Квартира в собственности менее 3 лет. Будет ли предоставлен налоговый вычет каждому собственнику или вычет берется со всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение