Назойливый звонок - Как избавиться от надоедливого бывшего?

• г. Уфа

Один человек надоедал мне звонками и сообщениями. Язамужем. Он добивался того что мы развелись. Я попросила свою маму поговорить с ним. Все безрезультатно. Щас пишет уже мужу. Требует деньги, хотя я у него в долг не брала. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Надо в полицию обратиться с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Покупательница купив квартиру попросила помочь ей с ремонтом, я согласился, вроде бы казалось пожилая женщина, по итогу просила все больше и больше, все вышла за рамки минимума, когда ей отказал, с начало надоедала звонками потом подала в суд, требует чтобы я ей заплатил деньги за недоделанный ремонт, пишет в заявлении что отдала мне кучу денег за ремонт, хотя я ничего не получал. Что делать в такой ситуации? Как себя вести?

У меня такая проблема. Я не брала заем в компании быстро деньги. А человек который брал этот заем указал мой номер как дополнительный для связи с ним. Теперь мне названивают с финколлект и говорят, чтобы я погасила этот долг. Хотя я его не брала. Они мне уже все нервы ввтрепали своими звонками. Что делать? Куда и к кому обращаться?

Проблема: Один человек достает звонками и смс сообщениями пожилого человека. Вопрос: можно ли пожаловаться и как правильно это сделать?

Мы с мужем недавно резвелись, поделили имущество путем заключения мирового соглашения, долги не делили. Теперь выяснилось, что муж брал в долг. Кредитор требует деньги, просит взыскать долг с меня и мужа солидарно, якобы деньги ушли в семью. Что делать? Имеет ли право кредитор просить взыскать долг с меня, ведь имущество уже поделяно, мне досталось меньше чем мужу, а доли не определены судом!?

Мой муж судился с бывшей женой по денежным вопросам. Все суды он выйграл и она выплатила ему эти деньги. Но она не успакоилась. На телефон мужа поступил звонок от неизвестного мужчины, который попросил его о встрече. В этот же день подъехал этот молодой человек с другом, попросили моего мужа сесть к ним в машину. В машине объяснили что их попросила приехать поговорить его БЖ, что мол он должен веонуть ей эти деньги (которые по суду она ему выплатила). Разговор конечно был на спокойных тонах, но осадок остался. Как нам быть? Расчитывать это как угрозу?

Такой... Мы купили дом свекровь продала свою комнотку добавила деньги мы все вместе проживаем... У нас двое детишек девочки... Мат капитал тоже туда же потратили... Дом оформлен на мужа детям доли не делили хотя уже 3 года как купили... Муж говорит что хочет дом оформить на свою маму... Я не могу отказывать так как скандалы устраивать не хочу... как мне быть в таком ситуации...

Знакомая брала кредит и оставила мой тел как доп. контактный телефон (без моего ведома). теперь банк надоедает МНЕ своими звонками и смс с просьбой оплатить долг. Продолжается это уже больше чем пол года. Могу ли я подать на них в суд? Или как сделать чтоб мне они не надоедали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме с жилой площадью 20 кв. м з доли.. Один из них не проживает но прописан уже 6 лет.. не оплачивает и не содержит дом.. в каком случае могут заставить выплатить его долю и как будет оцениватся.. (Человек требует деньги за свою долю)

Нас 3 человека в квартире - мама, папа и я. у каждого по 1 доле. Мама и папа в разводе. Как нам продать квартиру если папа отказывается продавать свою долю? Ни нам ни другим. Свои доли продавать не хотим отдельно, т.к ценность их ниже уже будет. Как быть? И поможет ли тут дарение моей доли маме, чтобы у неё была 2/3 квартиры, чтобы суд заставил продать папу свою долю нам хотя бы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение