Можно ли убрать отца из свидетельства о рождении детей и получать дополнительные деньги?

• г. Новосибирск

Мне надоело воевать с отцом моих детей, он не платит алиментов и не хочет. Я слышала, что если в свидетельстве о рождении детей убрать отца. То и на своей работе я буду дополнительно получать деньги. Уж лучше так, чем вообще ничего.

Ответы на вопрос (1):

Убрать из свидетельства отца нельзя.

Лишить его род прав можно.

Но никаких выплат от этого не возникнет..