Можно ли убрать отца из свидетельства о рождении детей и получать дополнительные деньги?

• г. Новосибирск

Мне надоело воевать с отцом моих детей, он не платит алиментов и не хочет. Я слышала, что если в свидетельстве о рождении детей убрать отца. То и на своей работе я буду дополнительно получать деньги. Уж лучше так, чем вообще ничего.

Ответы на вопрос (1):

Убрать из свидетельства отца нельзя.

Лишить его род прав можно.

Но никаких выплат от этого не возникнет..

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если при рождении ребенка я не в пешу в свидетельство о рождение отца (просто поставлю прочерк) буду ли я получать какое-то дополнительное пособие? Спасибо.

Устраиваюсь на работу в органы, и там нужны ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении моих родителей. Родители в разводе уже давно и с отцом я не общаюсь долго время и я не могу получить его ксерокопии. На работе сказали чтобы я взял справку которая будет подтверждать дату и место рождения моего отца. Справку эту получать в ЗАГСе, и дадут ли мне её?

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

Куда обратиться в первую очередь чтоб убрать в свидетельстве о рождении отца? Развелись мы уже после рождения ребенка, но он не является настоящим отцом, и не против убрать себя в графе.

Такой вопрос: недавно сделали установление отцовства (пришлось это сделать для взыскания алиментов) но мы с отцом ребенка не в браке. В ЗАГСе переоформили свидетельство о рождении и исправили только отчество ребенка. Теперь мне нужно будет разрешение отца если понадобится выезд за границу? И в каких случаях я могу лишить отцовства? Потому, что он не хочет ничего платить и вообще не заботится о ребенке.

Как можно убрать отца из свидетельсва о рождении, если он не является родным отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение