В музыкальной школе преподавателям-совместителям дают отпуск без сохранения заработной платы - нарушение или нет?

• г. Пермь

В музыкальной школе преподавателям-совместителям по их заявлению даём отпуск за отработанный период с 1 сентября по 31 мая, за время оставшееся от отпуска до следующего 1 сентября они берут отпуск без сохранения заработной платы. Так происходит каждый год. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если работник добровольно пишет заявление на предоставление ему отпуска без сохранения зарплаты и всё его устраивает, тогда нарушений нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нас обвиняют в том, что мы даём отпуск не полный, а только за отработанный период. Но, это совместители. И они могут взять расчёт в любое время. И так уже было - увольняются во время отпуска без сохранения заработной платы. А если давать отпуск полный, т.е. 56 дней, а отработанный период из года в год переносить (а отпуск можно дать только летом), то если работник возьмёт расчёт во время отпуска без сохранения заработной платы, то мы даже компенсацию не сможем потребовать, ведь отработка тоже пойдёт во время отпуска без сохранения заработной платы.