Мы с мужем собираемся оформлять брачный договор.

Скажите, пожалуйста, могу ли я со своей стороны внести пункт измены т.е. сексуальные отношения. И как лучше его сформулировать? Заранее благодарна!

вопрос №16924
прочитан 12 раз

Брачным договором регулируются не все, а исключительно имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. То есть, в брачном договоре Вы регулируете вопросы правового режима имущества, взаимного содержания, раздела имущества при расторжении брака и т.д. Факт измены в данном случае можно внести в договор в качестве условия, влияющего на порядок раздела имущества при расторжении брака. Например, в договоре Вы можете определить, что если мотивом для расторжения брака будет являться недостойное поведение Вашего супруга, то раздел имущества, нажитого во время брака, будет осуществляться исходя из режима долевой, а не совместной собственности, при котором доля виновного супруга будет меньшей, чем Ваша, и т.п.

С уважением, Тамара

Похожие вопросы

адвокат Хурчакова Наталья Александровна:

Ольга! Самый лучший вариант оформить договор дарения "данное имущества" своему сыну. Если завещание то лучше напишите просто Лёвину (ФИО,адрес проживания).


юрист Манин Владимир Петрович:

Елена! Статьей 8 ТК предусмотрено, что локальные нормативные акты, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством,


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Составьте договор дарения в простой письменной форме. Он действителен без нотариусов. При этом могут присутствовать свидетели.


юрист Шаталов Александр Юрьевич:

Соседи в простой письменной форме на бумаге от руки пишут вам отказ от покупки комнаты и ставят подпись. Этого будет достаточно в случае возникновения спора.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Первое, что нужно сделать тем, кто оказался в такой ситуации, вспомнить 23-ю статью Конституции РФ, в которой сказано о неприкосновенности частной жизни, личной тайне и защите своего имени.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X