Кто должен возместить ущерб за ДТП на служебной машине, если я не являюсь водителем по трудовому договору?

• г. Омск

Попал в дтп на служебной машине, использовал в служебных целях, по трудовому договору водителем не являюсь, водительское удостоверение есть. Кто должен восстанавливать машину, повреждений у второй машины нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По совести машину должен восстанавливать виновник ДТП. По закону работодатель может взыскать с Вас полную сумму ущерба, если будет доказана Ваша вина в совершении ДТП и Вы привлечены к административной или уголовной (не дай Бог) ответственности. По ТК РФ размер ущерба, подлежащий взысканию с работника, ограничен его заработной платой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А на каком основании работодатель без трудового договора усадил Вас за руль? И путевой лист оформили? А как же предрейсовый медицинский осмотр?

Спросить
Пожаловаться

Полицией на месте дтп было установлено, что резина на машине сильно изношена, и я не являюсь водителем по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Машину должен восстанавливать виновник ДТП в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп на служебной машине виновен я, кто оплатит ущерб машина грузовая военная, страховки нет на машину.

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Первая машина сбивает на скорости мужчину, он отлетает в во вторую машину. Второй машине нанесены повреждения. Пострадавший от полученных ранений умирает в больнице. В милиции признают виновным пешехода. Кто должен оплачивать возмещение ущерба второй машине? Страховая компания или подавать в суд на водителя первой машины?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

21. 11. 15 ехал по маршруту на служебной машине по скользкой лесной дороге, попал в ДТП повреждения минимальные у обеих машин, сотрудников ГИБДД вызывать не стали, евро протокол тоже не составляли, (кто прав кто виноват не знаю) только сфотографировали повреждение машин. Хозяин машины предлагает встретится у страховой компании в которой он застрахован.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник поехал в командировку на служебной машине с водителем на несколько дней. Будучи в нетрезвом состоянии сотрудник самовольно взял автомобиль и поехал за товаром. Не справившись с управлении, съехал в кювет и помял машину. Кто должен возместить причиненный ущерб, нанесенный фирме (машина ведь служебная) водитель машины, сотрудник или оба?

Попал в дтп на служебной машине, из-за гололеда опрокинуло машину на обочину, в результате столнулся об дерево, вопрос кто будет восстанавливать машину? Я или государственное учтреждение?

Мой папа сел за руль чужой машины, так как водитель выпил. Был снегопад, машина потеряла управление и несколько раз перевернулась. Должен ли хозяин машины восстанавливать машину пополам с водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение