Как оформить доверенность на продажу доли квартиры в России, принадлежащей ребенку, находящемуся за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок владеет 1/2 квартиры, которую сейчас нужно продать. Он учится за границей. Его доля квартиры в россии. Как оформить доверенность на продажу его доли его матери?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна быть либо на русском языке, заверена в консульстве России уполномоченным лицом, либо уже в России переведена на русский язык и перевод должен быть заверен нотариально. Но имейте в виду, что если ребенок еще несовершеннолетний, то он имеет право подписать доверенность с согласия законного представителя (отец или мать).

Спросить
Пожаловаться

Сейчас и ближайшие месяцы я буду находиться за границей, в России у меня имеется квартира в долевой собственности с родителями, эту квартиру нужно срочно продать. Я должна оформить доверенность на продажу своей доли, смогу ли сделать это за границей, у заграничного нотариуса? Мне надо обратиться в консульство России, или же могу оформить у любого нотариуса? Данные какого моего паспорта нужны для Доверенности - российского или заграничного (я гражданка России)?

Дочь проживает в США. Дочери принадлежит доля в квартире (в России). Квартиру необходимо продать. Как ей оформить доверенность на продажу доли без приезда в Россию? (и, желательно, без посещения консульства, так как нет на это времени)

В приватизированной квартире имеют равные доли (и прописаны) родители и сын. Квартиру решили продать. Родители живут в России, а сын за границей. Нужно ли его согласие на продажу квартиры? И может ли он дать его, не приезжая в Россию? (Генеральная доверенность или иной документ). И как это сделать?

Я хочу продать матери долю в квартире, мать владеет 50% доли, нужно ли заверять договор купли продажи у нотариуса или можно простой письменный.

Хочу продать долю в однокомнатной квартире сестре, вторая доля пренадлежит ей,на кого я могу оформить доверенность на продажу своей доли сестре или ее мужу.

Хотим продать квартиру 21 кВ м где имеют доли по 1/10 два несовершеннолетних ребенка а остальная доля матери, при продаже этой квартиры может ли мама оформить дарственную на свою долю в другой уже имеющейся квартире 50 кв м (доля матери в ней 1/3).спасибо.

В квартире прописаны мать, сын и дочь, у каждого доля 1/3 квартиры, все владеют долями более 3-х лет. Сын сейчас хочет подарить свою долю на мать (в договоре дарения не будет прописана стоимость доли). Вопрос - если продать всю квартиру целиком ранее, чем через 3 года, нужно ли будет матери платить налог с продажи с той самой полученной в дар доли 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею долю (16 кв.м) в квартире, которую сейчас хочу продать. В каком виде мне оформить предложение выкупа моей доли семье, которая там проживает (в том числе и на моей доле)?

Квартира находится в другом городе. В конкретню жилплощадь доля не выделялась. СПАСИБО.

Для продажи квартиры, 1/2 доля которой принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, мне надо прописать его к мужу и муж подарит сыну долю своей квартиры, не меньшую, чем сын имеет в моей квартире. Вопрос: как юридически зафиксировать, что доля, которую дарит муж сыну отдается вместо доли, которой сын владеет в моей квартире, а не присоединяется к этой доли. Подскажите алгоритм действий. Спасибо.

У моей матери доля в домовладении. Часть своей доли она желает продать. Покупатели как минимум просят выделить продаваемую часть доли. Если выделить долю на себя, то с продажи возникает налог 13% (несмотря что долей уже владеет 10 лет).

Правомерно ли продать долю сыну, а сын продаст уже вновь выделенную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение