Как оформить доверенность на продажу доли квартиры в России, принадлежащей ребенку, находящемуся за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок владеет 1/2 квартиры, которую сейчас нужно продать. Он учится за границей. Его доля квартиры в россии. Как оформить доверенность на продажу его доли его матери?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна быть либо на русском языке, заверена в консульстве России уполномоченным лицом, либо уже в России переведена на русский язык и перевод должен быть заверен нотариально. Но имейте в виду, что если ребенок еще несовершеннолетний, то он имеет право подписать доверенность с согласия законного представителя (отец или мать).