Апелляционный суд по административному судопроизводству.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста могут ли заинтересованные лица по делу не присутствовать в суде второй инстанции (аппеляционный суд) по административному судопроизводству? Согласно какой статье кодекса это регулируется?

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

Нужно ли платить государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы в городской суд на постановление мирового суда по административному делу? Если да то в каком кодексе и какой статьей это регулируется?

Можно ли обжаловать решение суда об установлении родственных связей, если все заинтересованные лица соглавились в зале суда с тем, что родство было? Заинтересованное лицо, которое согласилась, теперь хочет обжаловать решение. Ещё в суде был указан нотариус заинтересованным лицом, но она не явилась и об уважительной причине не сообщила. Может ли из-за этого суд высшей инстанции отменить решение?

Подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, указав четверых заинтересованных лиц (имеется завещание, по завещанию заинтересованные лица написали отказы в мою пользу). Суд оставил заявление без движения, так как нет документа о том, что заинтересованным лицам были направлены копии заявления и документов.

Вопрос: какой документ можно составить о направлении копий заинтересованным лицам, если я и эти лица проживаем в одном населенном пункте (село)? Или только заказным письмом направлять? Или возможно взять расписки от каждого заинтересованного лица и приложить к заявлению?

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Согласно процессуального кодекса, суд или лицо осуществляющее правосудие, напрямую заинтересованное в исходе дела, не вправе участвовать в процессе. Следовательно, судья при наложение штрафа, который поступает в бюджет, является напрямую заинтересованным лицом. Законно ли это?

Лицо подало кассационную жалобу на решение суда первой инстанции (районный суд). Суд вернул жалобу, поскольку это лицо не участвовало при рассмотрении дела. Лицо подало частную жалобу во вторую инстанцию (городской суд) на определение о возврате и вторая инстанция отменила это определение посчитав лицо заинтересованной стороной по делу. Может ли истец обжаловать это определение второй инстанции, поскольку категорично не согласен с тем что данное лицо является заинтересованной стороной по делу и что решением суда были затронуты права этого лица? (решение суда принято в пользу истца) Куда и в какие сроки подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, является ли грубым нарушением процессуального права то, что ни суд первой инстанции, ни суд второй инстанции упорно "не замечает" того, что в деле об административном нарушении переданные в суд стоит моя подпись о том, что мне НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ права и обязанности согласно ст.25.1 КоАП, а также ст 51 Конституции? Фото документа из дела, который называется "Подписка лица в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении"

Лицо подало кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. Суд вернул жалобу, поскольку это лицо не участвовало при рассмотрении дела. Лицо подало частную жалобу во вторую инстанцию на определение о возврате и вторая инстанция отменила это определение посчитав лицо заинтересованной стороной по делу. Может ли истец обжаловать это определение второй инстанции, поскольку категорично не согласен с тем что данное лицо является заинтересованной стороной по делу и что решением суда были затронуты права этого лица? (решение суда принято в пользу истца)

Писала апеляционную жалобу на постановление мирового судьи по административному правонарушению в Верховный суд РФ. В постановлении судья верховного суда ссылается на протокол об отстранении ТС, который был исключен, как недопустимое доказательство еще при рассмотрении в мировом суде. Куда жаловаться дальше? Верховный суд просто не изучал материалы дела и не читал предыдущие решения судей. Так же судья верховного суда не дал оценку тому, что при рассмотрении дела в суде второй инстанции (районным судом) не велся протокол судебного заседания, согласно вступившего в законную силу с 15 сентября 2015 Кодекса Административного Судопроизводства! Как добиться справедливого рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение