Отказано в выплате пособия на ребенка до 3-х лет, как обжаловать?

• г. Владивосток

Подала заявление на выплату пособия ребегку до 3-х лет, пришол отказ. Обосновывают, что 2 ндфл не является справкой о доходах, куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С 1 января 2020 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет отменили (Указ Президента от 25.11.2019 № 570). Ранее его платили в размере 50 руб. в месяц. С 2020 года компании должны платить это пособие только тем сотрудникам, дети которых родились до 1 января 2020 года.

Помимо этого с 2020 года ввели новую выплату малоимущим семьям с детьми до трех лет (Федеральный закон от 02.08.2019 № 305-ФЗ). Выплачивать его будут только нуждающимся.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 г получала пособия с 3 до 7 лет была безработная и стояла на бирже труда, в 2021 г подала заявление на переоформление пособий с 3 до 7 лет и пришёл отказ, причина нет дохода, скажите пожалуйста считается ли пособия по безработице как доход или был правомерен отказ в пособиях.

Подала заявление на выплату детских пособий от 8 до 17 пришел отказ. Сформулировали что нет официального дохода. Но я же не виновата что предприниматели нас не оформляют. Можно ли всё-таки что-то предпринять чтобы получить данную выплату.

Подала заявление на соц. выплату от 8 до 18 лет. Пришел отказ: О своем доходе предоставила справку НДФЛ (торгую ценными бумагами на бирже) - Мне написали, что это не является - Доход от трудовой деятельности. Правомерно ли это?

Мнк отказали в пособии с 3 до 7 лет изза 0 дохода с май по октябрь 2020 я стояла на бирже в июле подала продление на пособие пришел отказ с 28 мая 2021 года я работаю официально когда можно заново подать на пособия?

Подала на выплату с 3 х до 7, пришёл отказ, причина нет дохода у мужа 10 месяце. Муж задекларировал доход от аренды квартиры по коду 08. Соц защита отвечает, что аренда квартиры не является доходам. Правомерный ли был отказ?

В 2020 подала на выплату пособия с 3 до 7 лет. В августе 2020 одобрили.

В апреле 2021 подала на перерасчет этого пособия. Отказ (нет сведений о доходах.) Должны ли органы соцзациты выплатить мне пособие до августа 2021.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала повторно на Путинские выплаты, пришёл отказ, хотя я одинокая мать, которая не работала, получала только пособия, куда стоит обратиться для обжалования решения.

Подала заявление на выплату пособия на ребенка с 3 до 7 лет. В 2020 году получала 50%. По новому заявлению пришел отказ по причине нулевого дохода у мужа. Переписала заявление, так как муж с 2019 года ухаживает за человеком старше 80 лет, в пенсионном фонде есть сведения. Опять пришел отказ по причине по тем же основаниям мсп назначена ранее. Что это значит? И правомерно ли это?

Моему ребёнку четыре месяца. Я подорвала на детские пособия и не было справки о до ходах, отказали. Подала занова о справкой о до доходах, приняли и начали выплату с подачи заявления а не с рождения ребёнка. почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение